Полная версия этой страницы:
Вывод на CRT и DVI монитор
alexber220
May 3 2007, 13:53
Нужна микросхема для вывода через DVI и VGA, если нет такой то хотя бы для VGA.
Желательно чтобы была проста в использовании и легко доступна.
Цена тоже не маловажна.
alexber220
May 3 2007, 21:20
тогда может кто примером поделиться или ссылочку даст как аналоговый сигнал с него получить для VGA.
tfp410 от TI для DVI, www.ti.com
еще есть SAA7104/05 от NXP - это для VGA/SVGA
а вообще, что требуется? я перечислил мс, на которые идет цифровой поток видеоданных. если нужно еще и его формировать их, ищите контроллеры/DSP с видеопортами или параллельными на борту + DMA (фуджики, AD, TI и т. п.), можно с помощью FPGA (в форуме обсуждалось, см. программирование ПЛИС)
alexber220
May 4 2007, 17:20
Задача примерно такая. По приходу сигнала нужно по определённому алгоритму в зависимости от сигнала формировать изображение и выводить. Думаю, что нужен контроллер + плис + память + DVI/VGA transmiter. Только опыту в этих делах практически нет. По приходу сигнала будет выполняться расчёт а плис будет постоянно выводить содржимое памяти. Сомневаюсь что смогу найти контроллер в будут VGA & DVI.
akostin
Aug 25 2007, 06:37
У меня та же проблема.
Нужна по сути видеокарта с VGA-выходом, изображение должно храниться в ее памяти и обновляться внешним контроллером с параллельным или последовательным интерфейсом по мере надобности.
если для видеовывода хочется полноценную видеокарту и нехочется самому копать схему - то почему не взять что-то вроде этого:
http://emea.kontron.com/index.php?id=226&a...;productid=1150если есть желание покопаться, попаять - то смотреть в сторону таких решений:
http://elm-chan.org/he_v_e.html.
А вообще
bav правильно говорит - вопрос видеовывода обсуждался уже не раз, ппробуйте поиском воспользоваться.
akostin
Aug 27 2007, 14:43
Цитата(izerg @ Aug 25 2007, 19:28)

если для видеовывода хочется полноценную видеокарту и нехочется самому копать схему - то почему не взять что-то вроде этого:
http://emea.kontron.com/index.php?id=226&a...;productid=1150Кто бы их еще продавал у нас?
А заодно и слоты 144 пин для них
I.S.A.
Aug 27 2007, 14:49
www.mypc.ru
www.prosoft.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.