Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RG-58 и аналоги
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Поставщики всего остального
alex0131
Подскажите, пожалуйста, коаксиальный кабель, аналог RG-58 по физическим размерам, но со значительно меньшими потерями на частотах в районе 900 МГц. RG-58 в зависимости от различных материалов диэлектрика и правдивости данных поставщиков на этих частотах имеет затухание от 36 до 44 дБ/100м. Перекапывая интернет, встречал много наших аналогов, но они имеют либо сходные потери, либо больше. Понятно, что один из выходов - выбрать кабели с бОльшим диаметром поперечного сечения, но по различным причинам этого не хочется делать. В общем, если кто-то уже занимался более плотно этим вопросом и нашел компромисс, буду рад услышать Ваше мнение. В идеале хотелось бы получить не более 20 дБ/100 м.
online
у RADIALL'а есть серия кабелей "ultra low-loss", их потери - в прицепке, диаметры от 3,35 мм.
Поставляли их пока только в сборках, по сравнению с RG-58 дороже,но они и сертифицированы по MIL STD.
По всем вопросам обращайтесь на мэйл.

С уважением, Роман
ООО "Онлайн-Электроникс"
официальный дистрибьютор RADIALL
www.radiall.ru
roman@radiall.ru
khach
Belden H155. Его сейчас как грязи, в связи с развитием вайфай. Только раземы надо с утолщенным гнездом под центральную жилу.
alex0131
Спасибо за ответы, у Radiall'a кабели с низкими потерями опять же в два раза толще RG-58, а для Belden H155 похоже не так легко найти SMA разъемы в России. В общем, пока попробуем ограничиться небольшой длинной коаксиального тракта и использованием RG-58 cо сплошным центральным проводником и дополнительным экраном.
khach
Цитата(alex0131 @ Jul 3 2007, 11:09) *
Спасибо за ответы, у Radiall'a кабели с низкими потерями опять же в два раза толще RG-58, а для Belden H155 похоже не так легко найти SMA разъемы в России. В общем, пока попробуем ограничиться небольшой длинной коаксиального тракта и использованием RG-58 cо сплошным центральным проводником и дополнительным экраном.

У эльфы http://www.elfa.spb.ru/catalog/2016333.shtml последний снизу. Только центральную жилу обязательно паять. Лучше просверлить мелкое отверстие сбоку, чтобы пайка хорошо пошла и кабель нерастрепался. Ну и щипцы для обжима соответствующие.
Или у http://www.may.ru/zarcomp/rf/ поискать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.