Цитата(VicDzen @ Aug 20 2007, 14:42)

Хоть убейте, не понял зачем в вашей задаче такая скорость работы SPI

, ну да ладно.
Хотелось максимально использовать возможности по скоростям, хотя это в данном случае и не критично
Цитата
А допустимые параметры для данных относительно ЦЛКа можно элементарно вычислить из характеристик самого ЦЛК + некоторый допуск.
В том и проблема, что эти характеристики противоречивые - в одном месте datasheet'а написано 10 MHz, в другом - менее 5 MHz
Цитата
И еще раз повторюсь что 10 МГц не такая уж и большая частота.
Увы, XC9576XL -10 не тянет даже 10

Да и не надо.
Цитата
А лучше всего использовать 5 МГц,
5 не получится - следующая частота 2.5 MHz (Tcy/16)
Цитата
в основном из-за того что при передаче большого объема данных через SPI все равно даже 5МГц ПИК не поятнет, смысла запускать его на такой скорости не вижу. Не серчайте, если что, это мое ИМХО
PIC запущен на 40 MHz (10mips), в процессе програмирования DataFlash он будет закачивать массив из CPLD и выгружать его обратно на максимальной скорости. Никакой дополнительной обработки передаваемых данных не нужно, так что PIC может успеть все передать и на 10 MHz SPI. С другой стороны запись переданного массива в DF потребует соизмеримого времени, так что скорость собственно передачи не очень критична, ну и черт с ней.