
Кто нибудь согласовывал AVR (ATMEGA) с внешней памятью, для хранения постоянно изменяющихся данных.
Желательно на АСМЕ.
Поделитесь пожалуйста.
Kuzmi4
Sep 13 2007, 11:34
2 sgen - ну и зачем тему 2 раза создавать , по моему и так вопрсо с первого раза понятен.
Ну и собсно по тебе - для хранения постоянно меняющихся данных память такого типа не очень пригодна , так как у неё - "100,000 Write Cycles" , что не есть совсем хорошо. Хотя зависит от частоты изменения конечно. Советовал бы срам или ФРАМ если уж очень хочется энергонезависимую память..
В обсчем есть это чЮдо на сях - работает прекрасно, могу выложить.
Если влом ждать - поройтесь с форуме АВР в исходниках - тема чт ос самого верху - там был примерчик...
[quote name='Kuzmi4' date='Sep 13 2007, 15:34' post='294320']
2 sgen - ну и зачем тему 2 раза создавать , по моему и так вопрсо с первого раза понятен.
Ну и собсно по тебе - для хранения постоянно меняющихся данных память такого типа не очень пригодна , так как у неё - "100,000 Write Cycles" , что не есть совсем хорошо. Хотя зависит от частоты
Я имел в виду внешней 24cXX. По крайней мере я не нашел согласования с примерами для at90sXXX или для ATmega. Нашел только для 51 серии.
Если у кого есть поделитесь пожалуйста.