Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разъем для многоканального LVDS.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > от ТТЛ до LVDS здесь
Amper25
Народ, помогите выбрать разъем для многоканальной LVDS шины.
Вообщем надо будет передавать 11(8+3) TTL сигналов на 10-20метров.
Частота каждого сигнала не более 15-20MHz. Решил использовать LVDS интерфейс.
В качестве кабеля будет использоваться многопроводной с 12-ю витыми парами, наподобии UTP5.
100 Ом - волновое.
Но встал вопрос с разъемами. Хотелось использовать что нибудь нормальное типа RJ-45. Но на такое количество выводов подобных разъемов нет.

Можно конечно взять обычный D-SUB на 25pin(как на LPT). Но этот вариант меня очень настораживает. Непонятно как его емкости + неизвестное волновое сопротивление скажутся на работе всей системы.
Или при таких частотах мне не стоит волноватся по этому поводу?

Может кто проектировал нечто подобное, посоветуйте плизз.

PS:Использовать специализированный гигагерцовый разъем типа Ermet-ZD рука как-то не поднимается. + Не могу найти такой под кабель.
PPS:Забыл сказать, в шине будут линии с данными + тактовая. И по этому очень важно чтобы задержка всех сигналов была одинаковой. То есть вариант распаралелить все на 3-4 RJ45 не подойдет.
vmp
SCSI не подойдет?
Amper25
Цитата
SCSI не подойдет?


Я в принципе не вижу особой разницы между SCSI и D-SUB, за исключением того что у SCSI более часто идут контакты.

Наверно просто я не совсем правильно сформулировал то что мне надо,
а именно:

1.Разъем наподобии D-SUB или RJ-45 - к которому можно подключить кабель из 12 витых пар.
Желательно чтобы кабель был жестко закрепленным. + Очень желательно чтобы подключение кабеля к разъему легко осуществлялось(например как обжим в RJ45), чтобы неквалифицированный специалист типа "электрик дядя Вася" все это мог осуществлять.

2.Нормированное волновое сопротивление разъема - 100 Ом. - в D-SUB оно не нормировано.


Если кто использовал D-SUB 25 для подобных целей и пункт "2" не играет роли на данных частотах, то
сообщите. Please.
tvv
Цитата(Amper25 @ Sep 17 2007, 15:24) *
Я в принципе не вижу особой разницы между SCSI и D-SUB, за исключением того что у SCSI более часто идут контакты.

Наверно просто я не совсем правильно сформулировал то что мне надо,
а именно:

1.Разъем наподобии D-SUB или RJ-45 - к которому можно подключить кабель из 12 витых пар.
Желательно чтобы кабель был жестко закрепленным. + Очень желательно чтобы подключение кабеля к разъему легко осуществлялось(например как обжим в RJ45), чтобы неквалифицированный специалист типа "электрик дядя Вася" все это мог осуществлять.

2.Нормированное волновое сопротивление разъема - 100 Ом. - в D-SUB оно не нормировано.
Если кто использовал D-SUB 25 для подобных целей и пункт "2" не играет роли на данных частотах, то
сообщите. Please.

Я правильно понял, что частота 15-20МГц? Если да, то есть ли смысл заморачиваться на нормировку волнового сопротивления в разъеме, на такой частоте? Почему-то кажется, что Вы усложняете себе проблему. Берите то, что подходит и достоваемо для Вас под витую пару. Или поставте серилайзер в одну пару и вот тогда, wink.gif поставте настоящий разъем под две-три сотни МГц, с расчетами и моделированием волнового сопротивления.
Amper25
Да, наверно зря заморачиваюсь. Перестраховатся, понимаеш, решил. Ну вообщем наверно так и поступлю.
KostyanPro
Обратите внимание также на Z-PACK HM-Zd разьемы:
http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/03_01/stat_58.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.