Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LPM_BUSTRI
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Программируемая логика ПЛИС (FPGA,CPLD, PLD) > Работаем с ПЛИС, области применения, выбор
moonrock
В графическом редакторе LPM_BUSTRI подключаю к пинам типа BIDIRC и в ответ получаю сообщение "TRI or OPNDRN buffer 'LPM_BUSTRI:67'din0 can only drive logic if connected to BIDIR pin". Кривые руки? Не понимаю!
aal
Я пользую элимент TRI. От схемы как у вас почемуто отказался (уже не помню). Делал стандартную шину с рд вр але и кс. Когда чтение никто не принемает данные только отдаёт тот кто должен по сигналам управления. Нет необходимости в таком элименте как у вас.
tegumay
Надо попробовать его сгенерировать в новом чистом проекте и потом вставить в старый, иногда помогает. Сталкивался с проблемой, что САПР иногда у себя начинает мутить внутри и заваливает проект... делаешь новый вводишь старые исходники и все ок.. Сам использую примитив TRI и не мучаюсь. BIDIRы глючат иногда, что в Ксилинксе, что в Альтере__ angry.gif
DSIoffe
А может, оно ругается на нижний буфер? Кто там 67 (locate in design)? Выход нижнего подан явно туда, где тристабильная шина более чем не нужна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.