Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оценить уровень излучения
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Rf & Microwave Design
gormih
Вообщем есть два передатчика 2.4 ГГц, 1 dbM
Задача: Оценить (вернее даже сравнить) уровни сигналов с этих передатчиков по отдельности подручными средствами.
В наличии есть СВЧ диоды 3а101, 3а111, 3а112 и еще есть д605. Хочу сделать детектор и подцепить его к микроамперметтру.

Документацию на вышеперечисленные диоды не нашел, а посему прошу тех, кто знает поделится своими познаниями относительно сабжа. Желательно характеристики диодов ... и их пригодность для этой задачи.
Georgy
3А111 не пройдут по назначению- шоттки преобразовательные, для 3см диапазона арсенид галлиевые, паять нельзя .
3А112 шоттки преобразовательные, более приемлемы, макс ток 2,5 мА Рср=20 мВт
Д605 наиболее перспективен, детектор до 15 ГГц его и пробуйте, причём его внутреннее сопротивление видимо велико, рекомендуется подключать последовательно с резистором 10к и если подать 60 мВт 3,2 см сигнал, можно получить от 5 до 16 вольт при разных температурах.
Поэтому лучше применить вольтметр.
Удачи!
vmp
А если взять индикатор звонка сотового телефона? Бывают такие подставки под телефон или ручки, в которых начинает мигать светодиод, когда рядом звонит сотовый телефон. Подобный индикатор срабатывает например на СВЧ-печку (примерно с 0.5 метра).
Сравнить уровни сигналов можно по расстоянию, на котором начинается мигание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.