День добрый!
Во первых насущная проблема:
Достался в наследство прибор СВЧ, в котором во всех возможных местах стоят отечественные коаксиальные разьемы тракта 3.5 с метрической резъбой, эдакий русский аналог SMA. Очень хотелось бы найти достойные переходы на нормальный SMA, которые будут иметь адекватный КСВ в диапазоне до 20ГГц.
Поиски по инету вывели на две конторки НПФ "Микран" и "Спецкабель". И те и те предлагают необходимое. Если кто-то имел опыт применения их продукции, либо знает альтернативы, буду признателен за информацию.
Кроме того, хотелось бы обсудить, кто и где покупает качественные СВЧ разъемы.
Мои изыскания привели к конторке www.crs.ru, которая вроде как возит Rosenberger и Huber+Suhner. Все что необходимо мне оказалось заказным. Сейчас бодаюсь с ними на предмет привезти, ибо разъемы действительно очень качественные.
В то же время на складе Радиолэба появились "типа хорошие" разъемы неизвестного корейского производителя. Кроме того, что они дороже своих китайских собратьев разов в 5 ничего не известно. Если кто пользовался, отзовитесь.