Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как получить pick and place data в кадстаре?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Zuken CADSTAR
kostya.v
Сам работаю в оркаде, но один из старых проектов был сделан в кадстаре другим человеком, которого тут уже нет. Мне надо послать проект на сборку, а для этого необходимо приложить pick and place data. Найти как это сделать в кадстаре пока не могу. Буду очень признателен если кто нибудь подскажет как это сделать в старой версии кадстара.
Uree
Есть вопрос в каком формате должен быть pick&place, но в стандартном пакете с кадстаром идет набор файлов для генерации отчетов. Один из них называется Placement.rgf Меню Tools->Report Generator->Manage Reports... открываете вышеуказанный файл и получаете в текстовом виде перечень элементов, тип, координата и сторона установки для каждого элемента. Возможно что-то придется подправить, но это именно pick&place и у нас именно по этому файлу делается автоматический монтаж.
Удачи!
kostya.v
Цитата(Uree @ Jan 10 2008, 01:18) *
Есть вопрос в каком формате должен быть pick&place, но в стандартном пакете с кадстаром идет набор файлов для генерации отчетов. Один из них называется Placement.rgf Меню Tools->Report Generator->Manage Reports... открываете вышеуказанный файл и получаете в текстовом виде перечень элементов, тип, координата и сторона установки для каждого элемента. Возможно что-то придется подправить, но это именно pick&place и у нас именно по этому файлу делается автоматический монтаж.
Удачи!


Большое спасибо smile.gif . Выходной формат не сильно важен, так как откоректировать руками не проблема, главное было получить координаты элементов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.