Цитата(Nixon @ Feb 9 2008, 15:00)

Привязал пример mass storage от кейла к SD-карте. Работает, но поскольку для обмена данными используется только один endpoint, то скорость чтения/записи очень низка.
Может кто-то уже сталкивался с проблемой ускорения? Разбираться, как все ускорить самому нет времени.
1. У Mass Storage минимум 2 EP д.б. (не считая 0-й). Одна Bulk In другая Bulk Out.
2. От кол-ва EP скорость обмена не зависит. Если успевать данные в Bulk In писать (или из Bulk Out читать), так чтобы NAK-ов не было - full speed Mass Storage мегабайт в секунду качает. Для full speed это максимум - 16 пакетов по 64 байта в каждом кадре=1 мСек.
Я реально такой скорости добился. Правда не для ARM. Но для ARM даже проще. Т.к. у него есть EP с двумя буферами. Один буфер по USB передаётся(принимается), а другой в это время заполняется(читается). Для Mass Storage такая задача легко решается. Т.к. данных размером меньше кластера (мин 512 байт) вообще не бывает. А обычно по 64 кБайта и больше шлётся.