Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CADSTAR 10.0 Release
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Zuken CADSTAR
gxlly
CADSTAR 10 Powerful design tools developed with ease of use in mind for the PCB designer and the PCB engineer.

It has never been easier to control your PCB or Schematic design. The enhanced CADSTAR design modules offer features such as:

Version control for Components & Symbols (both in PCB and Schematic);
Intelligent busses
Support of Rules by Area in Design Editor
User-defined Attributes for Components & Symbols
Automatic Library reload
Even more windows-compliant functionalities like multiple color choice and function key definition.




you can use patch from LONG.
Yuri Potapoff
и чево?
Mike
Цитата(Yuri Potapoff @ Feb 23 2008, 20:59) *
и чево?

Ну захотел человек на 10 поработать.
А если серьёзно вопрос, работает ли CadStar под WIn XP64, и поддерживает ли многоядерность проца?
Yuri Potapoff
Цитата(Mike @ Mar 2 2008, 15:44) *
А если серьёзно вопрос, работает ли CadStar под WIn XP64, и поддерживает ли многоядерность проца?


Под Windows XP 64 CADSTAR 10 работает.

Работает она и на многоядерных процессорах, но при этом многопотоковость не поддерживается.
Make_Pic
Меня не устраивает в Cadstar штатный редактор.
Версия 10 Cadstar включает в себя E3 Logic cхематик? Хотелось бы пощупать демо.
Make_Pic
Цитата(Make_Pic @ Mar 7 2008, 11:13) *
Меня не устраивает в Cadstar штатный редактор.
Версия 10 Cadstar включает в себя E3 Logic cхематик? Хотелось бы пощупать демо.


Я ерунду спросил? Да?
prototype
Извиняюсь, только увидел вопрос. Завтра гляну (у меня сейчас CADSTAR на работе) и отвечу. ОК?
prototype
E3 Logic cхематика в составе не найдено. sad.gif
ivainc1789
Появилась ли в 10 версии возможность назначать произвольные хоткеи на команды редакторов или по-прежнему используются сочетания Alt Ctrl Shift с функц клавишами F1-F10 ?

Если ДА, то возможно ли назначить и колесу скроллинга мыши операцию, например, ZOOM+ и ZOOM-?
Uree
А что, в предыдущих версиях этого нет??? Я работал с тремя версиями(4.5, 7.0 и 9.0), из них в двух уже был и скроллинг и зум повешен на колесо, как и в остальных прогах(только направление горизонтального скроллинга почему-то обратное по сравнению с ПКАДом например). Так что ничего назначать уже давно не надо.
ivainc1789
Цитата(Uree @ Apr 21 2008, 10:54) *
А что, в предыдущих версиях этого нет???
Насколько помню, до 9 версии включительно не было возможности назначить ЕДИНСТВЕННУЮ клавишу на (хотя бы) основные команды. Доступные сочетания - только CTRL ALT SHIFT + F1-F10. Вопрос к пользователям 10 версии...
Uree
Единственную так и нельзя. Зато теперь сочетания доступны для ВСЕХ клавиш, а не только для функциональных. Уж не знаю, можно ли это считать достаточным...
Uree
Захотелось добавить - ЕДИНСТВЕННОЙ клавишы на команду в Кадстаре быть в принципе не может, потому как они там уже естьsmile.gif По крайней мере поиском и выбором компонентов я пользуюсь только через кнопки F и S.
ivainc1789
Цитата(Uree @ Apr 28 2008, 16:13) *
Захотелось добавить - ЕДИНСТВЕННОЙ клавишы на команду в Кадстаре быть в принципе не может, потому как они там уже есть smile.gif По крайней мере поиском и выбором компонентов я пользуюсь только через кнопки F и S.
Я так и не понял, возможно ли например назначить на команду Rotate клавишу R или нет?
Uree
Назначить - нет. Одиночные клавиши уже предопределены. Смотрите хелп, раздел Common Operations, Commands.
Кстати R и есть поворот, только угол надо вписать...
ivainc1789
Цитата(Uree @ Apr 29 2008, 14:57) *
Кстати R и есть поворот, только угол надо вписать...
Мдя... "Обалденное" решение. Еще бы после значения угла поворота попросили через запятую написать "please". Ничто не победит P-CAD по качеству мысли!
Uree
Ну как сказать... В этом плане ПКАД скорее исключение, чем правило. В ПАДСе тоже есть куча команд "на лету", а все настройки делаются на сочетания клавиш. Так что я бы предложил привыкатьsmile.gif
А вообще ПКАДу до Кадстара в нектороых вещах просто никогда не дорасти.
ivainc1789
Цитата(Uree @ Apr 29 2008, 17:18) *
Ну как сказать... В этом плане ПКАД скорее исключение, чем правило. В ПАДСе тоже есть куча команд "на лету", а все настройки делаются на сочетания клавиш. Так что я бы предложил привыкать smile.gif
А вообще ПКАДу до Кадстара в нектороых вещах просто никогда не дорасти.
Ну так лично вы сейчас что используете и к чему стремитесь? Я думаю, кроме Падса и Кадстара реальной альтернативы Пикаду нет. Какие-то пакеты не доросли еще пока, какие-то переросли до монстроидальности. Так что выбирать бы стал из этих двух...
Uree
Использую Кадстар, по необходимости(что купили, то и пользую), причем очень старенький и без лицензий на хай-спид, все вручную. Хотелось бы использовать ПАДС, очень хотелось... А фирма хочет Экспедишн, по уровню задач он был бы как раз в меру. Но покупать несколько десятков лицензий(из них минимум четыре полных) и плюс к ним затраты на обучение и потеря времени на переход - в итоге вопрос висит в воздухе. Ждем-с...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.