Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дубликатор (программатор) MMC и CF карт
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Работаем с трассировкой > Примеры плат
bigor
Здравствуйте коллеги.
Выложил проект для ознакомления и примера, так сказать smile.gif .
Называется, как видно из заголовка темы, дубликатор (программатор) MMC и CF карт.
Производит запись информации на MMC или на компакт-флеши. Может копировать оные (с ММС на ММС или с СF на СF). Позволяет вести запись в любом формате, физически поддерживаемом носителями.
Может использоваться как в составе РС (PCI как 3,3V, так и 5V, если где такие еще используются), так и автономно (+ источник, корпус, нехитрые манипуляции со скальпелем biggrin.gif ).
Мозги рассматриваемого девайса - EPM3256ATC144-10.
Формат устройства - стандартная PCI-карта, размером 119,90х99,06мм. Плата двуслойная, установка односторонняя, монтаж ручной.
Нормы проектирования: проводник зазор - 7/7mil, via - 12/24mil. Покрытие FlashGold. Ламель не усиливалась, поскольку устройство не коммерческое.
Вкратце все.
С удовольствием отвечу на все вопросы.
Замечания и критика - милости прошу.
С наилучшими пожеланиями
Игорь.
aaarrr
Цитата(bigor @ Mar 5 2008, 14:11) *
Замечания и критика - милости прошу.

Можно сделать маленькое замечание? Уж если выкладываете пример на всеобщее обозрение, то делайте это в каком-нибудь универсальном формате - PDF, GERBER, BMP и т.п.
bigor
Цитата(aaarrr @ Mar 5 2008, 13:19) *
Можно сделать маленькое замечание? Уж если выкладываете пример на всеобщее обозрение, то делайте это в каком-нибудь универсальном формате - PDF, GERBER, BMP и т.п.

Замечание действительно ценное a14.gif . Учел.
Итак.
Счастливые пользователи biggrin.gif продуктов от Altium`а могут изучить проект, сохраненный в ASCII- формате PCAD`а 2002. Архив "Sample_CFMMCP11.ascii.rar" .
Менее счастливые biggrin.gif обладатели других CAD-CAM систем, могут ознакомится с проектом на основе герберов, которые лежат в архиве "Sample_CFMMCP11.cam.rar".
Ну и совсем несчастные обладатели неивестно чего crying.gif могут просмотреть рисунки платы, которые находятся в архиве Sample_CFMMCP11.jpg.rar. Хотя не думаю что от рассмотрения подобных рисунков будет особая польза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.