Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отладочная плата и все-все-все
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему
RHnd
Удалось уговорить начальство расширить спектр используемых устройств и включить туда атмелины, ну и выделить денег на закупку необходимого для начала работы оборудования. Но, список того, что купить, нужно предоставить до конца недели - если начну сам искать, изучать и разбираться, то могу и не успеть. sad.gif. Соответственно, вопрос:
1) Посоветуйте какие-нить отладочные платы для знакомства с AVR и начала работы. Интересуют как самые маленькие Atiny, так и старшие AMega. Ну и какой-нить промежуточный вариант. Всего, наверное, платы 2-3. Какой-нить такой набор, чтоб начать с ним работать и составить первичные впечатления об этих контроллерах, их возможностях и областях применения.
2) Программатор. Какие они есть?
3) Средства отладки, jtag или что используется?
Вообщем Starter kit, который надо купить в Санкт-Петербурге.

help.gif
mdmitry
www.efo.ru
У них покупали jtagicemkII
sergeeff Jr.
1) Посоветую Вам свою разработку (см. подпись). Один из плюсов - программатор не нужен!

2) Программатор AVRISPMKII
http://www.atmel.com/dyn/products/tools_ca...sp?tool_id=3808
этим я пользуюсь, очень удобно. Есть много других вариантов. На форуме например много информации о том, как сделать программатор самому.

3) Средств отладки много. Если например интересует JTAG, то ищите что-нибудь на подобии AVR JTAGICE mkII
http://www.atmel.com/dyn/products/tools_ca...sp?tool_id=3353
только стоит он уже поболее того, что выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.