Цитата(dmmos @ Apr 24 2008, 04:26)

Честно говоря, я не совсем понял: если Вы пишете, что "симулирует нормально", то в чем проблема? И еще не понял, почему используете "pwlf", а не "pwl". Сейчас пишу из дома, на работе буду только послезавтра, но насколько я помню, файл я сделал аналогично: на каждой строке сначала время, потом, через пробел - напряжение. На следующей строке - следующая точка. Каждой точке - отдельная строка. Кстати, почему у Вас два плюса во времени - это опечатка?
pwlf это в кедансе компонента, которая принимает на вход файл с ноисом (формат: время значение_ноиса)
в hspice нетлисте pwl вместо pwlf.
после кедан скематика я получаю нетлист - который в hspice уже нормально симулируется (но в нем ноис включен в нетлист, от чего размер нетлиста очень большой и т.д.)
при попытке подллючения файла с ноисом используя Ваш dmmos метод - hspice просто регается.
any way, на
http://www.designers-guide.org/Forum/YaBB....204165488/15#18 подсказали добрые люди использовать rdist_normal(seed, mean, stddev) функциюб верилог-А, которая по ходу симуляции дает нужное значение шума.
да, это не совсем 100% решение как реализовано в Спектре симуляторе (Spectre Transient Noise) НО, за неимением лучшего в hspice - можно использолвать
п.с. как я сказал тут,
http://www.designers-guide.org/Forum/YaBB....204165488/15#18, ноис от верилог-А функции rdist_normal вырождается сравнительно быстро (наверное какойто ЛКГ урезаный там реализовали), но если апдейтить сиид после некоторого количества взятых значений ноиса (напр. 10000), то вполне можно использовать на ~длительных симуляциях
всем спасибо за внимание