Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с Silkcscreen Generator
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
fedor1989
Вот такое сообщение частенько вываливается при запуске
Silkcscreen Generator - а.

Info: Failure loading the job preferences file "D:\WG200x_Projects\CROSS_BUR_16\PCB\Work\Layout_Temp\JobPrefsDB.jpf".

А потом из приложения не выйти кроме как через диспечер задач.
Не могу понять от чего это зависит. Бывает, все нормально отрабатывае на одном и том же проекте.
Может кто сталкивался с проблемой?
bureau
VX 2.1 update 8

Кто-то сталкивался с вот таки эффектом -- присутствие кружочков после генерации шелкографии?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При том что данный эффект наблюдается только на слое BOTTOM. А при просмотре 3D -- шелкография в порядке, никаких лишних элементов не наблюдается...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Frederic
Цитата(bureau @ Aug 1 2017, 14:09) *
VX 2.1 update 8

Кто-то сталкивался с вот таки эффектом -- присутствие кружочков после генерации маски?


в VX 2.1 update 5 на lib любезно предоставленной автором темы данного эффекта не наблюдаю sm.gif
после генерации маски спец. сместил компаненты на которых присутствовали кружёчки

так, что проблема не в компанентах
Andrey_L
Добрый день!

поддержу автора темы - кружки тоже наблюдаю, диаметр 2 мм, только на слое bottom в сгенерированной шелкографии.
Появляются у резисторов и конденсаторов, соприкасаясь с ними. От посад. места не зависит, т.к. на плате полно одинаковых конденсаторов и резисторов - где-то кружки есть, где-то нет.
У основной массы кружков нет. Что ещё заметил - у структур на плате, которые представляют собой одинаковые блоки (и на схеме сделаны иерар. блоками) кружки в одних и тех же местах.
но так эти кружки не попадают на gerber - по крайней мере у меня - я этот вопрос на форум не выносил....

P.S. кружки появились не так давно (с какой то последней версией EE, сейчас стоит VX.2.1 update 5)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.