Цитата(жорик56 @ May 15 2008, 23:02)

Здраствуйте. pic16f628.
у меня установлен mplab в него интегрирован HI-TECH, но когда вставляю асмовский текст, то выдает ошибку на все процедуры у которых есть возможность сохранять либо в аккумулятор, либо в переменную из которой бралось значение, например RLF f,d сдвиг, если d = 1 то сохраняется в f, если d=0 то результат сохраняется в f. Т.е, если записать RLF f,0, то компилятор выдает ошибку. если кто знает подскажите, плисссс.

Здравствуйте.
Если d=0, то сохраняется в w. <-- у вас описка.
Как я заметил, асмовские вставки лучше не использовать, а если уже и приходится, то лучше писать там что-нибудь по-проще. А то бывает компилятор бесится от всяких больших и мудрых вставок. А вообще зачем вставлять такие встаки, напишите просто присвоение на С, а компилятор сам все сделает. Просто исключите данные команды из вставок.
А вообще, приведите фрагмент своей программы, может че и увидется, а так только общие советы: не пишите вообще куда сохранять, т.е. после команды пишите регстр и все. Там по умолчанию сохраняет в регстр (d=1). Ну а если нужно использовать w, то посмотрите help или в корне установленного MPLAB'а или компилятора должна быть папка с примерами, залезте и посмотрите, как там это делают.