Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с avreal
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
ВанёК
Привет всем! Наверняка такая проблема возникала не у меня одного, и она решена кем-то, но найти мне не удалось... А проблема вот в чем - имеется контроллер mega162, программатор ByteBlaster и соответственно avreal. Зашиваю программку так:
avreal +mega162 -ab -w -p1 -d xxx.hex
- пишет что вроде зашил - считываем что зашил
avreal +mega162 -ab -r -p1 -d xxx.hex
Смотрим что считалось - здесь сказать к сожалению сказать ничего не могу, кроме того что в память что-то записалось, т.е. в считанном файлике имеются записи не только FF. Но при включении контроллера состояние портов не изменяется. При зашивании того же файлика программой at_load все работает! С контроллерами "знакомлюсь" около месяца, потому знаний еще не достаточно.
-SD-
Я прошиваю так:
avreal32 +mega8535 -p1 -ab -o5000 -%% -! -ew -v -c ххххх.hex

ключ -v включает проверку прошитой программы сразу после записи её в контроллер.
ae_
Начинать лучше с описания ключей AVReAl.
Ключ -d это программирование EEPROM, для памяти программ нужен ключ -c. Не помешает стирание перед записью -e и верификация после -v
ВанёК
Спасибо за ответы! Впредь постараюсь не задавать глупых вопросов! twak.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.