Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: redmine
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
alx2
Цитата(Yra @ Jun 12 2008, 03:03) *
У меня виды на редмаин. Кто может сказать чего плохого об этом продукте?
Похоже, что он не работает без использования javascript. Или я ошибаюсь?


ветка откреплена от темы Организация работы в коллективе разработчиков.
// Doka
Yra
Цитата(alx2 @ Jun 12 2008, 16:49) *
Похоже, что он не работает без использования javascript. Или я ошибаюсь?


На что обратить внимание? Вики работает. Превью страницы не работает.
alx2
Цитата(Yra @ Jun 14 2008, 13:52) *
На что обратить внимание? Вики работает. Превью страницы не работает.
Виноват, погорячился. Мне сначала показалось, что без скриптов нельзя посмотреть задачу. Оказывается, можно. Нельзя только использовать фильтры на странице задач.
Еще почему-то не работает поиск - например не находит строку "mein kommentar", которая есть в комментарии на bug #690.
Yra
В общем поставил дистрибутив bitnami-redmine. попытался прикрутить к Апачу внешнюю папку с даташитами (не буду же я её пихать в програмФайлс) через

Alias /test "i:/test_www"

<Directory "i:/test_www">
# Options Indexes Includes
# AllowOverride All
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>

... и нифига. bitnami-redmine - мешается. Для проверки снёс это всё, поставил AppServ - там всё подключается. С практической точки зрения большая засада sad.gif.
Yra
В общем с редмаином чтото непонятное: создал кучу WiKi - страниц... а содержимого их в базе данных не оказалось в итоге (выяснилось это во время экспериментов по сносу/установке bitnami-redmine) . Таблицы в базе данных есть - а содержимого там нету. Для верности полазил по файлам базы данных блокнотом (в hex - представлении). При попытке поиска по базе (через PHPmyAdmin) - выдаёт ошибки типа:

Ошибка

SQL-запрос: Правка

SHOW FULL FIELDS FROM `attachments` FROM `redmine_production` ;

Ответ MySQL: Документация
#1033 - Incorrect information in file: '.\redmine_production\attachments.frm'

Вот так вот sad.gif

Как Мантис настроить чтобы он при создании новой учётной записи не мутил с емаил адресами а сразу просил ввести пароль?
Мантис скачан в виде файла mantis-1.1.1.tar.gz распакован и установлен. При запуске возникли сложности: говорит, что надо
логин администратора сменить с administrator на чтото ещё. Причём так нигде и не нашел какой к нему пароль.
вычислил таки простым перебором: пароль: root. smile.gif Может у меня только такие трудности?
nikkov
Тоже пробую на работе redmine, правда без апача.
Зависимости задач выставляются после их создания, в окне просмотра задач снизу есть возможность назначить связанную задачу и тип связи (предшествует, блокирует и т.д.)
Пока не радует только ограничение на длину строк в 30 символов, которая для русских символов в UTF8 сокращается до 15. Остальное все вроде нормально. Интеграция с SVN работает, связанные задачи после commit закрываются
Bender
Цитата(nikkov @ Jun 16 2008, 05:37) *
Пока не радует только ограничение на длину строк в 30 символов, которая для русских символов в UTF8 сокращается до 15.

Вроде длина ввода настраивается через : администрирование - настройка - строка "Ограничения вводимого содержания" поменять на требуемое значение
nikkov
Цитата(Bender @ Jun 16 2008, 14:24) *
Вроде длина ввода настраивается через : администрирование - настройка - строка "Ограничения вводимого содержания" поменять на требуемое значение

Это что за версия? У меня в Redmine 0.7.1 такого параметра нет. Да и в тикете на сайте Redmine я видел такую задачу, собирались до 50 символов увеличить ограничение
Bender
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(nikkov @ Jun 16 2008, 11:31) *
Это что за версия? У меня в Redmine 0.7.1 такого параметра нет. Да и в тикете на сайте Redmine я видел такую задачу, собирались до 50 символов увеличить ограничение

0.6.4 от bitnami
хотя мы может о разных вещах говорим.
nikkov
Цитата(Bender @ Jun 16 2008, 19:18) *
0.6.4 от bitnami
хотя мы может о разных вещах говорим.

Странно, в 0.7.1 этой строчки нет. Есть примерно на этом месте другая, называется "Ограничение кол-ва заголовков для RSS потока" (Feed content limit в английском варианте). И настройки в 0.7.1 не на одном экране, а на разных вкладках: "Общее", "Аутентификация" и т.д.

Скорее всего в 0.6.4 от bitnami неверный перевод, попробуйте ввести, например, в наименовании роли строку русскими символами больше 15/30 символов (15 если UTF8 кодировка)
Yra
Так люди добрые. Я ни как не могу понять: ГДЕ У РЕДМАИНА ХРАНЯТСЯ БАЗЫ???? могу сказать точно: НЕ В BitNami\mysql\data\redmine_production\ папочке.
Загруженные типа на сервер файлы хранятся redmine\files\

Я тут опыты ламерские проводил: подсунул новому редмаину базы двнных от старого стёртого редмаина... результат: сей продукт работает так, как будто никто ему ничего не подсовывал. Тоесть как был проект в новом редмаине со всеми юзерами, паролями , вики - так и остался. Такое ощущение что редмаин содержит в базах ссылки на файлы с данными.

В общем прошу Вас помочь мне разобраться с этим продуктом. Вещь очень заманчивая: всё есть в одном продукте. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ
КАК БЫ НЕ ЗАГУБИТЬ ВСЁ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР ХОТЯБЫ.
Эта проблемма каснётся всех пользователей рано или поздно. Хотелось бы себе подстелить соломки заранее.
nikkov
Цитата(Yra @ Jun 23 2008, 03:37) *
Так люди добрые. Я ни как не могу понять: ГДЕ У РЕДМАИНА ХРАНЯТСЯ БАЗЫ???? могу сказать точно: НЕ В BitNami\mysql\data\redmine_production\ папочке.
Загруженные типа на сервер файлы хранятся redmine\files\

Я тут опыты ламерские проводил: подсунул новому редмаину базы двнных от старого стёртого редмаина... результат: сей продукт работает так, как будто никто ему ничего не подсовывал. Тоесть как был проект в новом редмаине со всеми юзерами, паролями , вики - так и остался. Такое ощущение что редмаин содержит в базах ссылки на файлы с данными.

В общем прошу Вас помочь мне разобраться с этим продуктом. Вещь очень заманчивая: всё есть в одном продукте. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ
КАК БЫ НЕ ЗАГУБИТЬ ВСЁ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР ХОТЯБЫ.
Эта проблемма каснётся всех пользователей рано или поздно. Хотелось бы себе подстелить соломки заранее.


Я Bitnami не ставил, но думаю там тоже есть phpmyadmin через которого можно создать бэкап базы и поднять его на другом компе.
Yra
Цитата(nikkov @ Jun 23 2008, 05:42) *
Я Bitnami не ставил, но думаю там тоже есть phpmyadmin через которого можно создать бэкап базы и поднять его на другом компе.

Просто я не специалист по базе MySQL Вроде у неё вся информация хранится в папочке data. В чём заключается процедура создания бэкапа: в архивации этой папочки или ещё в чём - нибудь?
alx2
Цитата(Yra @ Jun 23 2008, 22:18) *
Просто я не специалист по базе MySQL Вроде у неё вся информация хранится в папочке data.
mysql поддерживает разные типы хранилищ, и располагаться они могут в разных местах, в зависимости от настроек. Более того, разные таблицы одной и той же базы могут использовать разные типы хранилища. Так что придется-таки лезть в настройки mysql.

А бекап базы можно сделать так:

mysqldump -u username -p dbname >dumpfile
Boriskr
Здраствуйте!
1. У меня не получилось настроить Email notifiactions - сервер совсем ничего не шлёт! при попытке отправить тестовый мэйл всегда выводит ошибку:
An error occurred while sending mail (can't convert Fixnum into String)

2. Я забубенил копипастом в страничку wiki какой-то большущий текст (возможно с управляющими скобочками) и она перестала открываться, вместо неё - эксепшн... и как эту страничку теперь удалить - непонятно
spf
Вышел Redmine 0.8.0
nikkov
Цитата(spf @ Jan 22 2009, 20:22) *
Вышел Redmine 0.8.0

Интересно, кто-нибудь его использует? Пытаюсь тут его настроить на работу, уперся в проблему экспорта в PDF-файлы. Кириллицу не отображает. Проблема описана на сайте Redmine, и есть решение, но у меня оно не работает crying.gif . Хотя вроде общался с человеком у которого вышло это исправить, у него все получилось. Есть еще пользователи redmine???
Legotron
Цитата(nikkov @ Jan 29 2009, 12:35) *
Есть еще пользователи redmine???

Есть, но совсем нулёвый smile.gif
1. Подскажите, как его запустить? (первый раз он запустился в браузере после install)
2. Что в нем сохранять при переносе на другой компьютер? (очень важный вопрос!!!)
nikkov
Цитата(Legotron @ Jan 29 2009, 16:22) *
Есть, но совсем нулёвый smile.gif
1. Подскажите, как его запустить? (первый раз он запустился в браузере после install)
2. Что в нем сохранять при переносе на другой компьютер? (очень важный вопрос!!!)


Если ставили через BitNami, то в меню Launch Bitnami. А вообще это web-сервис, к нему через браузер обращаются.
Сохранять надо БД и вложения.
Legotron
Цитата(nikkov @ Jan 29 2009, 14:12) *
Если ставили через BitNami, то в меню Launch Bitnami.

Эта ссылка http://fsc541212070505/ у меня, которая приводит к "DNS lookup failed" sad.gif

Цитата(nikkov @ Jan 29 2009, 14:12) *
А вообще это web-сервис, к нему через браузер обращаются.

Как?

Цитата(nikkov @ Jan 29 2009, 14:12) *
Сохранять надо БД и вложения.

можно конкретные действия назвать по сохранению и развертыванию
nikkov
Цитата(Legotron @ Jan 29 2009, 19:34) *
Эта ссылка http://fsc541212070505/ у меня, которая приводит к "DNS lookup failed" sad.gif


Как?


можно конкретные действия назвать по сохранению и развертыванию

1) на какую систему ставили?
2) процесс бэкапа заключается в сохранении резервной копии БД bitnami_redmine и файлов, которые находятся в папке "Куда ставили Bitnami Stack"\apps\redmine\files\. Как делать бэкап БД и восстанавливать из него можно узнать из документации MySQL.


Запустил, наконец, redmine на работе. Заработал нормальный экспорт в CSV и PDF, увеличил ширину текстовых полей, где раньше умещалось только 15 русских символов в UTF-8, приделал LDAP авторизацию, настроил отправку e-mail, прикрутил SVN репозитории. Теперь им стало можно пользоваться. Осталось приучить остальных :-)
Legotron
Цитата(nikkov @ Feb 4 2009, 16:26) *
1) на какую систему ставили?

Windows XP SP2

Цитата(nikkov @ Feb 4 2009, 16:26) *
2) процесс бэкапа заключается в сохранении резервной копии БД bitnami_redmine и файлов, которые находятся в папке "Куда ставили Bitnami Stack"\apps\redmine\files\. Как делать бэкап БД и восстанавливать из него можно узнать из документации MySQL.

А можно поконкретнее... вы наверняка ведь делали.. просто я понятия не имею что такое MySQL и с чем его едят smile.gif
если вам конечно не трудно..

Цитата(nikkov @ Feb 4 2009, 16:26) *
Запустил, наконец, redmine на работе. Заработал нормальный экспорт в CSV и PDF, увеличил ширину текстовых полей, где раньше умещалось только 15 русских символов в UTF-8, приделал LDAP авторизацию, настроил отправку e-mail, прикрутил SVN репозитории. Теперь им стало можно пользоваться. Осталось приучить остальных :-)

А остальные как всегда аморфно на всё это смотрят, пока в приказном порядке не заставишь? smile.gif
nikkov
Цитата(Legotron @ Feb 4 2009, 22:54) *
Windows XP SP2


А можно поконкретнее... вы наверняка ведь делали.. просто я понятия не имею что такое MySQL и с чем его едят smile.gif
если вам конечно не трудно..


А остальные как всегда аморфно на всё это смотрят, пока в приказном порядке не заставишь? smile.gif


В броузере надо ввести адрес http://localhost:80/redmine, если запускаете на том компе,где установлен bitnami.
Вместо 80 может быть другой порт, его вы задавали при установке bitnami.

Если совсем никогда не работали с БД, то объяснить достаточно трудно. Возьмите MySQL-Front, например, запустите на компе, где установлен bitnami, создайте там подключение к MySQL, сервер localhost, порт 3306, тип "прямое", пользователь root, пароль, который задали при установке. Затем подключайтесь, используя созданное соединение. Если все нормально, то слева должно быть дерево с базами и таблицами. Встаем на БД с именем bitnami_redmine и по правой кнопке "Экспорт в SQL-файл". Этот файл и будет бэкап. Восстановление из бэкапа, соответственно "Импорт" из созданного файла. Но лучше, конечно создать автоматическое создание резервных баз, а для этого нужен человек хоть немного знакомый с БД.

Остальные пока не понимают зачем это нужно :-)
Legotron
Цитата(nikkov @ Feb 5 2009, 13:21) *
В броузере надо ввести адрес http://localhost:80/redmine, если запускаете на том компе,где установлен bitnami.
Вместо 80 может быть другой порт, его вы задавали при установке bitnami.

Если совсем никогда не работали с БД, то объяснить достаточно трудно. Возьмите MySQL-Front, например, запустите на компе, где установлен bitnami, создайте там подключение к MySQL, сервер localhost, порт 3306, тип "прямое", пользователь root, пароль, который задали при установке. Затем подключайтесь, используя созданное соединение. Если все нормально, то слева должно быть дерево с базами и таблицами. Встаем на БД с именем bitnami_redmine и по правой кнопке "Экспорт в SQL-файл". Этот файл и будет бэкап. Восстановление из бэкапа, соответственно "Импорт" из созданного файла. Но лучше, конечно создать автоматическое создание резервных баз, а для этого нужен человек хоть немного знакомый с БД.

Спасибо большое за советы, они дали мне направления для мыслей smile.gif
С базами я действительно никогда не имел дела, никогда не приходилось по работе, да и просто не интересовался..

Цитата(nikkov @ Feb 5 2009, 13:21) *
Остальные пока не понимают зачем это нужно :-)

Тут нужен авторитет, чтобы они посмотрев на вас, поняли что им это необходимо, хотя есть немало хороших специалистов, работающих в "принципиальном беспорядке" и при этом, достигающих результатов. Тут всё от характера людей зависит, но если вы начальник, то лучше заставить изучать, иначе ... отключим газ biggrin.gif
nikkov
Немного описал свой опыт по установке redmine: http://paudio.z16.ru/?module=articles&...amp;b=4&a=1
vshemm
Бекапить БД можно примерно так (MySQL):

D:\Redmine\mysql\bin\mysqldump.exe -u root -p<password> redmine_production | bzip2 -9 > E:\Backup\db\%1.bz

где %1 - параметр bat-файла (например, текущая дата).
uriy
Установил bitnami redmine. При открытии в браузере localhost вижу такое ( success ( 2 2 ( ) ( edit-pipeline svndiff1 absent-entries commit-revprops depth log-revprops partial-replay ) ) ). Погуглил на эту тему. Ничего толкового не нашел. У всех что-то связано с прокси. Я пока хочу проверить на локальной машине. До установки redmine уже стоял SVN сервер и клиент. Операционка XP SP3. Кроме веб-сервера от bitnami еще стоит веб-сервер VisualSVN на другом порту. Что нужно сделать?

Удалил SVN сервер, SQL базы от визуал студии и переустановил bitname вроде заработало.
Boriskr
Помогите разобраться с такой проблемой?
Мигрировал я в версию Bitnami Redmine Stack 0.9.3 из 0.8.
В свежемигрированном проекте в названии временной зоны почему-то везде стоит надпись в кодировке cp1251(что странно), когда всё остальное в Utf-8 (как и положено).
А именно - в Wiki например, фраза "московское время (зима)" выглядит как квадратики.

В остальном пока всё в порядке, но эти квадратики портят всё впечатление.

Хмм.... Может ли это быть связано с кодировкой по умолчанию в mysql? Я выставлял там utf-8.
lehho
Интересно, а можно настроить redmine, так чтобы по истечении даты выполнения поставленной задачи на соответствующий e-mail приходило уведомление?
alter
Цитата(lehho @ May 25 2010, 22:41) *
Интересно, а можно настроить redmine, так чтобы по истечении даты выполнения поставленной задачи на соответствующий e-mail приходило уведомление?


Можно сделать напоминание по email владельцу темы за несколько дней до даты завершения выполнения задачи. Для этого нужно в папке /.путь к redmine/redmine/lib/tasks/ создать файл (например my_reminder) следующего содержания:
rake redmine:send_reminders days=3 project=project_ID RAILS_ENV="production"
rake redmine:send_reminders days=1 project=project_ID_2 RAILS_ENV="production"
rake redmine:send_reminders days=3 project=project_ID _3 RAILS_ENV="production"

project_ID нужно смотреть в настройках проекта (это не имя проекта).

Далее в crontab (sudo crontab –e ) добавить следующую строчку:
0 6 * * * cd /.путь к redmine/redmine/lib && /.путь к redmine/redmine/lib /tasks/my_reminders > /.путь к redmine/redmine/lib /tasks/my_reminders.log 2>&1
Каждый день в 6:00 из директории /.путь к redmine/redmine/lib в которой находится redmine.rb, будет запускаться файл путь к redmine/redmine/lib /tasks/my_reminders . Результаты выполнения будут каждый раз перезаписываться в файл /.путь к redmine/redmine/lib /tasks/my_reminders.log . Если нужно дополнять лог файл вместо > поставьте >>.
0 6 * * * cd /.путь к redmine/redmine/lib && /.путь к redmine/redmine/lib /tasks/my_reminders >> /.путь к redmine/redmine/lib /tasks/my_reminders.log 2>&1
Для отладки можно изменить строчку в crontab следующим образом:
* * * * * cd /.путь к redmine/redmine/lib && /.путь к redmine/redmine/lib /tasks/my_reminders >> /.путь к redmine/redmine/lib /tasks/my_reminders.log 2>&1
Теперь задача будет выполняться каждую минуту…

P.S. Исходная информация тут http://www.redmine.org/boards/2/topics/2037
Johny
Цитата(nikkov @ Feb 11 2009, 12:07) *
Немного описал свой опыт по установке redmine: http://paudio.z16.ru/?module=articles&...amp;b=4&a=1


К сожалению, указанная ссылка не работает
nikkov
Цитата(Johny @ Aug 13 2010, 00:08) *
К сожалению, указанная ссылка не работает

Да, ссылка, вместе с моим сайтом погибла, до техподдержки я не достучался. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.
Кстати, вышла 1-я стабильная версия redmine, в пятницу плавно переехал на нее с версии 0.9. Непонятно правда почему так и не решили косяк с UTF шрифтами в PDF, пришлось опять патч накатывать
Digi
А можно-ли в Redmine сделать проекты, так, чтобы они являлись подпроектами нескольких проектов ? Например есть блок А и Блок В в них обоих испльзуется модуль Д. Как сделать чтобы модуль Д являлся частью А и В ?
Cosmojam
Кто-нибудь задавался вопросом синхронизации с календарём и задачами Outlook? Может что-то готовое уже есть?
Cosmojam
Как удалить статус задачи? Был некий статус, им пользовались, потом хочу удалить. Меняю статус всех задач так чтобы удаляемый статус не был присвоен ни одной задача ни в одном проекте. При удалении пишет "Невозможно удалить статус задачи"
Cosmojam
Цитата(Cosmojam @ Feb 24 2012, 17:05) *
Как удалить статус задачи? Был некий статус, им пользовались, потом хочу удалить. Меняю статус всех задач так чтобы удаляемый статус не был присвоен ни одной задача ни в одном проекте. При удалении пишет "Невозможно удалить статус задачи"

Сам себе отвечу: напрямую в БД таблица issue_statuses. Не забываем про бэкап перед изменениями.
uriy
Тормозит при создании новых задач и изменении статуса существующих задач. У всех так? Версия 1.3.1.
Yra
Пробовал привить редмайн. К сожалению есть нюанс:
Cosmojam
Ахаха в точку! Тоже пробовал заказчику донести мысль что это необходимо, но ни в какую, нравится людям в бардаке работать.
tema-electric
Дабы не плодить сущности: трекеры в Redmine.

Изначально содержит записи только: Ошибка, Улучшение, Поддержка.
Эти трекеры совершенно не подразумевают ведение документации, проектирования, задач закупки комплектации. Собственно вопрос, как правильно создавать трекеры? Может есть какой-то стандартный набор трекеров задач или идеология его создания?

Например, разработку конструкторской документации можно включить и в трекер по проектированию, как один из статусов выполнения задачи. Но правильно ли это? Задача в Redmine, как я понимаю вешается на одного человека и может ли она менять исполнителя по ходу изменения ее статуса, пока не знаю. Очевидно, что проектируют одни люди, документацию могут составлять совсем другие.
tema-electric
Если все же здесь есть спецы по Redmine. Еще один вопрос.

Можно ли как-то настроить Redmine, чтобы учасники, которым можно назначить статус фильтровались в зависимости от статуса?

Допустим статус: "Сборка", а после него идет "Настройка". Очевидно, что для передачи настройщикам в списке должны быть только настройщики. Сейчас там целая банда. И получается что можно передать на "Настройку" изделие "Упаковщику". После этого конечно Redmine повисает, т.к. изделие не попадает на настройку и сборщик уже ничего сделать не может.

Либо я неправильно понимаю работу самого редмайна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.