Цитата(MM_Andrey @ Jul 21 2008, 20:49)

Можно, только соединять нужно обязательно при одинаковых напряжениях на банках(+-0,02В), и аккумуляторы желательно иметь из одной партии, и естественно, одинаковой емкости.
У нас так заряжались новые банки емкостью 3,3Ач, их параллелили по 4 штуки и подключали к мощному заряднику, для уменьшения времени зарядки.
Можно ещё уравнивать банки путём подачи зарядного тока в них через балластные резисторы небольшого номинала (в Вашем случае, порядка 0,1-0.5 Ом). Принадлежность к одной партии, конечно, желательна. Обратная связь по напряжению на зарядное устройство должна подаваться отдельно от выходного напряжения, непосредственно с любой из банок.
2 AlexG1
Поставьте вместо Rsns в типовой схеме включения данного прибора их 4 штуки, равного номинала (имеется в виду 1-Cell схема), по одному к каждому из элементов. Общей точкой включения токоизмерительных резисторов будет цепь SNS (заодно, они будут служить и в деле уравнивания зарядов банок). Обратную связь (вывод BAT) можно брать только с одного элемента. НО. Этот элемент должен быть
обязательно подключен, при наличии хотя бы ещё одного в другой ячейке. Иначе ОС по току не будет работать, и в аккумуляторы потечёт слишком большой зарядный ток.
Можно придумать также схему, которая будет свободна от данного ограничения. Но это гиморно...