Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аналоговая земля
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
b-volkov
Аналоговоя земля

Господа, надо ли самому соединять Vssa с Vss в LPC2148 при галваноразвязанном аналоговом питании? Каких-либо аппнотов на этот счет не нашел (возможно, плохо искал). Единственная фраза в таблице описания выводов поставила меня в тупик (или я ее не правильно понял?):” This (pin) should nominally be the same voltage as VSS, but should be isolated to minimize noise and error.”. Как это, иметь равный потенциал и быть изолированным? Внутри чипа Vssa и Vss соединены?
PSP
Обычно соединяют эти выводы через резистор в несколько Ом или через ferrite bead, которые подавляют помехи, но позволяют протекать постоянному току для выравнивания потенциалов.

В документации должна быть указано максимально допустимое напряжение между этими выводами, обычно это несколько десятых вольта, но иногда больше 0.7В, что позволяет использовать для развязки два включенных встречно-параллельно диода.
YOZHik
Цитата
Как это, иметь равный потенциал и быть изолированным?

Имеется ввиду не гальваническая изоляция, а изоляция по высокой частоте посредством включения через фильтр EMI (феритовая бусинка). Плюс соблюдение правил трассировки печатной платы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.