Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SD56160
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Транзисторы
Sokrat
Datasheet нашёл, но что-то параметров маловато в нём. Может кто-нибудь владеет информацией. Поделитесь пожалуйста. Может S-параметры у кого завалялись, совсем хорошо было б.
grandrei
В режиме большого сигнала нужны и S-параметры в режиме большого сигнал для определенного смещения и выходной мощности. Вряд ли вы это найдете у производителя, поскольку он, очевидно, проектировал этот усилитель, пользуясь нелинейной моделью транзистора. Но в принципе есть входные и выходные сопротивления, что позволяет рассчитать согласующие цепи. Но, с другой стороны, там полностью приведен макет, просто повторите его и слегка подстройте, чтобы охватить и 960 МГц. А еще лучше перенесите эти согласующие цепи в симулятор (можете, конечно, и сами нарисовать и задать параметры линий) и просимулируйте (проoптимизируйте) отдельно входную и выходную цепи (для половины балансного транзистора) на предмет минимума S11 или максимума S21 в каждой цепи.
Sokrat
Да, у меня была мысль, просто данные цепи смоделировать, но мне думалось, что это как-то не очень надёжно. Буду пробовать, раз другого выбора нет. Спасибо за совет.
Sokrat
Уважаемый grandrey подскажите. Сначала я думал, что данный транзистор представляет собой сборку и приведены характеристики на одну половинку. Сейчас меня сомнения одолевают, может быть это один трунзистор (как бы выразиться) представляет собой пару, и все характеристики на пару. Вы как думаете? Спасибо.
grandrei
Да, похоже вы правы, транзистор является балансным с парой идентичных кристаллов. Но вот меряют его входное и выходное сопротивление явно для двухтактного режима (Measured drain to drain and gate to gate respectively). Таким образом, получается, что активное, емкостное входное и индуктивное выходное сопротивления одной половинки в два раза меньше (но соответствующая емкость в два раз больше, а индуктивность в два раза меньше).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.