В качестве пособия по работе с FTP использовал всем известный документ:
http://www.microchip.ua/simcom/SimCom/Appl.../SIM300_FTP.doc
Запускаю сервер, Логинюсь на FTP-сервере, создаю свои папки бегаю по ним и все такое...потом все созданые папки видно на консольке на ПК... проблема только состоит в том что немогу сосздать файл (вернее файл создается) и немогу записать в него данные в следствии того что два сервера не могут установить Data Connection... Вот сообщение выдаваемые сервером:
at+cipsend
> port 10,10,128,81,7,228
SEND OK
500 I won't open a connection to 10.10.128.81 (only to 81.23.24.44)
Мой ипишник 10.10.128.81 (выдается командой at+cifsr)... В тоже самое время просматривая FTP-сесию на консоли ипшник GPRS модема представляется как 81.23.24.44 (поиски в инете показывают что за этими адресами числятся "Киевстаровкие" сервера)?? При каждой новой FTP-сесии как первый так и второй ипишники меняются (динамические).
При попытке установить Data Connection на ипишник который выдает сервер тоже со времене приходит сообщение о ошибке:
at+cipsend
> port 81,23,24,44,7,228
SEND OK
200 PORT command successful
....
425 Could not open data connection to port 2020: Connection timed out
оно и ясно так как ипишник то не мой а какогото киевстаровкого сервера...
В эксперементах использую GPRS-интернет от DJUICE (он же "Киевстар") и платный FTP-сервер (на нем у нас сайт стоит). Как мне кажется проблема скорее всего именно GPRS сервисе оператора???
Подскажите кто как боролся с Data Connection???