Цитата(Shread @ Jun 1 2005, 19:21)
Как я понимаю вы работаете с портом в режиме"only outs", что значит по сути SPP(Standart Parallel Port),
да, но, вообще, я работаю (хочу работать) с LPT в режиме EPP, а LPT порт ноутбука упорно сидит в режиме Only Outs - я бы назвал его режимом SPP без бита Direction.
Цитата(Shread @ Jun 1 2005, 19:21)
если криво стоят драйвера или еще чего-то сделано криво(программно), порт может не переключаться из SPP в ECP или, тем более EPP.
может что и сделано криво, только на подавляющем большитстве компьютеров моя программулька общения с LPT портом по EPP работает. И вопрос как кривизну эту проверить, выявить?
Цитата(Shread @ Jun 1 2005, 19:21)
Еще раз повторюсь, проверьте в windows конфигурацию порта,
всё с виду вроде хорошо, что там можно проверить?
Цитата(Shread @ Jun 1 2005, 19:21)
иль поставьте туда win98 и попробуйте там, тогда кривизну работы XPюши с портом можно будет оттбросить.
Спасибо, за идею, поставить Windows'98, но наверное это крайний случай, к тому же новые версии того же Quartus уходят от win98.
Цитата(Shread @ Jun 1 2005, 19:21)
Когда работает Byte Blaster, как я понимаю он использует ECP, а не SPP. EPP Тоже работать должен(конечно не обязан, но все же должен)
А вот это хороший вопрос: "какой нужен режим LPT порта ByteBlaster'у?"