Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гибридная линия АТС Panasonic
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > ISDN/G.703/E1
Porty
Требуется доработать устройство для аналоговых линий так чтоб оно понимало гибридную линию атс фирмы Panasonic, эта линия состоит из 4 проводов, первые два (2-3) это обычный аналоговый телефон, а вторые две (1,4) это некая цифровая линия с импульсами положительной и отрицательной полярности.
Импульсы выглядят следующим образом (АТС Panasonic TX-TES824, системный телефон KX-T7730RU):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
они объяде@ППр844Eтся в пакеты длительностью в 2-3 мс, с минимальным растоянием в 10мкс между каждым импулсом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
пакеты следуют с частотой 13-17 герц:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как я предпологаю данные импульсы кодируют аон, текущее время, занятые/свободные каналы для системного телефона, команды управления АТСкой при помощи системного телефона и тд.
Вот всё что мне известно, ни типа кодирования ни хотябы намека что это такое.
Мне интересно знать физический и логический уровень.
Кто сталкивался и записывал данную гибридную линию? В интернете невозможно найти стандартными средствами т.к. определение слишком широкое и захватывает кучу лишнего. Помогите пожалуйста найти хотябы зацепки по которым можно найти будет описание данного протокола, так же не откажусь от более существеной помощи help.gif Зарание спасибо!
Zoro
поищите схему системного телефона... они в инете есть, на стороне станции точно такое-же... я года два тому назад ремонтировал она мне помогла...
если надо то в личку напишите емейл я вам вышлю(нет доступа к фтп)....
насчет протокола это закрытая инфа.. прийдется самим записывать логическим анализатором...
для анализа просто разберите телефон и найдите RX-TX на проц.. там обычный TTL стеньте и записывайте,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.