Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cortex M3 на контроллере LM3102
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему > ARM, 32bit
Lev Sanych
собственно я начинающий в данной сфере, раньше програмки писал на TP 7.0 в институте...

Сейчас хочу попробывать себя в Embedded разработке, в связи с чем прикупил:

Плату отладочную на LM3S102 контроллере с выходом на USB через FTDI котнр.
Отладку JTAG на JetLink 6 - законнектил через Keil - всё красиво работает!

Хочется попробывать передачу данных через USB и визуализацию этого дела на мониторе ПК.

Вопрос:
1. посоветуйте вариант проекта (устройства).... чтобы слепить его на этой базе.
2. С софтом для контроллера остановился на Keil, а по поводу приёма данных ПК - не знаю c чего начать ???
Visual St 2008 очень уж монстроидальна....

P.S. в наличии есть цифровой осциллограф, 2*150МГц.
Хотелось бы лепить не очередной MP3 плеер, а скажем чего нить из области измерений, или
знакомый вот посоветовал Weather station: часы + темп + давл..... smile.gif
etoja
Начните с измерителя температуры. Купите микросхему цифрового термометра DS18S20 и попробуйте отобразить график температуры на персональном компьютере.
На этом примере можно освоить низкоуровневое программирование микроконтроллера и взаимодействие с компьютером.
zltigo
Цитата(Lev Sanych @ Oct 23 2008, 20:24) *
Хочется попробывать передачу данных через USB...

У данного контроллера USB отсутсвует начисто, посему, то, что Вы называете USB, это UART/RS232/COMx вот это и смотрите.
Lev Sanych
Назрели некие фантазии по поводу вышеприведённого поста:
1. В качестве индикатора дисплей Nokia 2650
2. Часы будем синхронизировать через ПК, либо вручную.
3. Купим 2 датчика температуры: 1 на улицу (прийдется в окне дырочку делать.smile.gif, 1 внутри квартиры.
4. Подцепить датчик атм давления для полноценного прогноза погоды.
5. Прицепить Flash для сохранения результатов за период....
6. Сделать вычисление краткосрочного прогноза погоды по атм.давлению и внешней температуре.
7. Приложение в Win среде, рисующее графики температур, давления + календарь для архива.
8. Получается коробочка либо с автономной работой, либо с подключением USB шнурка для мониторинга и копирования данных.
9. Есть также идеи сделать прошивку через USB.

Как считаете, не слишком наворочено для 28pin корпуса ???
p.s. Вобщем буду в этой теме отписываться о своих порывах в embedded... пока только печатаю быстро и неглядя smile.gif))
Kopa
Цитата(Lev Sanych @ Oct 24 2008, 23:14) *
3. Купим 2 датчика температуры: 1 на улицу (прийдется в окне дырочку делать.smile.gif, 1 внутри


Почему слово "Купим" на свои силы уже не расчитываете?
или рядом есть сопериживающие Вашим начинаниям.

P.S. Как соотносятся перечисленные Вами пункты к 28-ногому корпусу контроллеруsmile.gif
Вы уж определитесь, порывы или эксперименты с embedded
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.