Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроль версий и HDL
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
Angel
Используются ли системы контроля версий при разработке на HDL?
Кто какие использует?
Хочу попробывать SVN (__http://subversion.tigris.org/)
scheme_ru
Использую StarTeam от Borland. Очень удобно, интуитивно понятно и богатая функциональность.

Если стоит задача вообще по выбору средств ведения проектов, а не просто контроля версий, т.е. чтобы помимо самого управления файлами и релизами, был также и учет активности разработчиков, список задач со статусом выполнения, отслеживание багов, учет и изменение требований, запросов на изменения и дополнения, широкие возможности по интегрированию в другие продукты, и т.д. и т.п., то лучше StarTeam в свое время мне найти ничего не удалось. А перебрал я, пожалуй, все из того, что имелось в области досягаемости- от простого VSS и бесплатного CVS до громоздкого Rational.
andrew_b
Цитата(Angel @ Jun 9 2005, 14:05)
Используются ли системы контроля версий при разработке на HDL?

Да.
Цитата
Кто какие использует?

CVS.
dxp
Цитата(Angel @ Jun 9 2005, 16:05)
Используются ли системы контроля версий при разработке на HDL?
Кто какие использует?
Хочу попробывать SVN (__http://subversion.tigris.org/)
*

SVN. Раньше пользовался CVS, но как только познакомился с SVN, сразу перелез на нее. SVN рулит!!! Хотя речь не столько о HDL идет, сколько о программинге и вообще. biggrin.gif
irum4
Цитата(scheme_ru @ Jun 9 2005, 13:16)
Использую StarTeam от Borland. Очень удобно, интуитивно понятно и богатая функциональность.
*

А где его можно найти?
scheme_ru
Скачать с сайта Borland, пройдя простенькую регистрацию. Качать лучше версию 6.0, так как для нее в инете уже есть "о*п*ы*т и с п о л ь з о в а н и я". blush.gif

Только, прежде чем качать, надо определиться с возможным использованием. Для домашнего употребления не очень подходит. Сервер StarTeam ставится только на SQL Server 2000 и выше, а SQL Server ставится на Windows Server 2000 и выше. Под XP не заработает. Это что касается микрософтовской жизни.
Если unix, то там, кажется, ставится на Oracle/Solaris. В общем, есть некоторая громоздкость.

С клиентами попроще - они кросс-платформенны, я пробовал и на Linux, и на Windows, и на Solaris.
-=Sergei=-
Цитата(Angel @ Jun 9 2005, 13:05)
Используются ли системы контроля версий при разработке на HDL?
Кто какие использует?
Хочу попробывать SVN (__http://subversion.tigris.org/)
*


Локально для себя использую SourceSafe от MS.

Меж работниками используем Borland StarTeam. Там есть клиенты для Win и Linux\Unix. Так что очень удобно если одни под виндами, другие под Unix.

StarTeam когда то лежал свободно на borland.com
hitower
пользуем CVS, сервер CVS под юникс, клиенты естественно - win, и аутентификация из домена windows.
Заодно вопрос - кто-нубудь пользовал встроенный в Active-HDL клиент CVS? То ли клиент глючиный очень, то ли просто невезет..

а для отслеживания багов, распределения заданий - jira, в ней cvs поддерживается
Angel
Есть ли программа для отслеживания багов, распределения заданий с поддержкой SVN?
hitower
можно попробовать поискать или написать модуль для jira (тем, кто ее купил - исходники отдаются smile.gif )
а вообще - как-то почитал сравнение svn и cvs - не в пользу svn
да и поддержка cvs сейчас есть во многих продуктах
dxp
Цитата(hitower @ Jun 14 2005, 11:25)
можно попробовать поискать или написать модуль для jira (тем, кто ее купил - исходники отдаются smile.gif )
а вообще - как-то почитал сравнение svn и cvs - не в пользу svn
да и поддержка cvs сейчас есть во многих продуктах
*

И в чем "не в пользу"? Кроме (пока) бОльшей распространенности cvs.
Yra
Использую TortiseSVN c поднятым SVN - сервером для работы по сети. В репозиторий пихаю ВСЕ исходники: и HDL и схемы PCAD и С- код программы и DOC - файлы.
Doka
HDL/неHDL...
в чём смысл темы не уловил пока..

для системы отслеживания ревизий делает погоду деление: текстовый либо бинарный файл (да и то оличие лишь в том, что серверная сторона не будет пытаться делать diff бинарному файлу при хранении).
cms
любопытный on-line инструмент http://www.assembla.com. пользуюсь free-аккунтом, есть все чтобы вести open-коровские проекты. SVN, трекер, wiki. рекомендую.

Из контрол-версий однозначно SVN. CVS c его неподвижной структурой каталогов вспоминаю как кошмар. SVN-клиент - TortoiseSVN.
Инноватор
Я думаю, что стоит отталкиваться от того, плагины для работы с какими rcs есть в среде, в который вы пишете ваши HDL проекты. Насколько я знаю, поддержка subversion реализована во многих средах, мы используем именно его.
Doka
Цитата(Инноватор @ Jun 24 2008, 15:56) *
Я думаю, что стоит отталкиваться от того, плагины для работы с какими rcs есть в среде, в который вы пишете ваши HDL проекты. Насколько я знаю, поддержка subversion реализована во многих средах, мы используем именно его.

уж не знаю как сейчас, но год назад HDL Designer, как ни странно, еще не поддерживал SVN..
Very_hard
Цитата
уж не знаю как сейчас, но год назад HDL Designer, как ни странно, еще не поддерживал SVN..
...не говоря уже о чем-нибудь типа ISE... smile.gif
Хотя, пользуясь TortoiseSVN, как-то не особо испытываю необходимость в наличии плагина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.