Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор отлатчика
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
arttab
JTAG 20 pin на плате.
присматриваю отладчик/прошиватель для модуля. Смотрю в сторону J-LINK. Но по цене приятней MT-LINK. Но для MT-LINK не гарантируется работа с творчеством ATMEL.

Посоветуйте, пожалуйста, с учетом "-" и "+"?
Dron_Gus
MT-Link = J-Link. Это клон. Так что все гарантируется ровно в том же обьеме.
arttab
Вот только характеристики у них разные почему то...
http://www.megachip.ru/search.php?class=110218
это и смущает
Dron_Gus
Экая там глупость написана. МТ-Системс занимается в основном филипсом, поэтому их МТ-Лмнк и делался в основном для поддержки своих продаж. Принципиальных отличий от J-Link'а не имеет. Разве что выходные буферы другие. Сам работаю с MT-Link'ом. Отлаживал и sam7s/x и rm9200 и str912. Коллега без проблем отлаживает sam926*.
VAI
Первые МТ-линки действительно были функциональным аналогом, а сейчасные - клоны. Ещё имеется JetLink - тоже клон.
http://www.rusar.net/file/jetlink.html
У них-же клон ULink-а - Skylink http://www.rusar.net/file/skylink.html
У них-же на главной странице анонс Jetlink6:
http://www.rusar.net/file/index.html
Pole
To arttab
А почему не хотите посмотреть в сторону olimex ARM-USB-TINY? Стоит практически копейки. Я сам его использую с AT91SAM9263 и никаких нареканий к нему не имею.
Тем более для J-LINKA и ее клонов нужно платное программное обеспечение, в то время как ARM-USB-TINY прекрасно работает с OpenOCD.
arttab
to Pole

хотя бы потому что я работал и работаю с IAR. Разница по цене не большая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.