Цитата(tntsasha @ Dec 2 2008, 17:11)

По первому пункту действительно не хватало резистора.
Поставил вместо С14 - конденсатор 47мкФ впараллель с 560 Ом - пульсации исчезли. На 10мкФ просматриваются очень маленькие пульсации 100 мкс.
Ну и по второму пункту всё осталось так же. В чём может быть проблема ?
Схема слишком "мудреная" чтобы работать

.
У Вас для стабилизации тока стоит дифф.усилитель, усилитель на ОУ с резистором на выходе и нагруженный на стабилитрон, а далее сигнал идет сразу на вход третьего ОУ. Попробуйте посмотреть фазовый сдвиг в Вашей схеме - полная ж..па:
1) Измерительный дифф.усилитель - несколько через чур, но пройдет.
2) Усилитель с резисторм на выходе и стабилитрон - готовая интегрирующая RC-цепь - сдвиг 90 градусов даже на низких частотах.
3) Усилитель ошибки - как бы интегратор но с "нулевым" входным резистором, зато к инвертирующему входу подцеплена емкость стабилитрона - спасает только то что это всетаки интегратор - если бы не было С14, то какскад генерил бы сам по себе.
Можно попробовать добавить резистор 1-10К между инвертирующим входом усилителя ошибки и цепью "curent".
Еще лучше поставить одну микросему типа LM317 в режиме стабилизатора тока (посмотрите типовые схемы включения).