Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DVB-T кодер
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
Digi
Подскажите, есть ли готовые недорогие чипы для формирования цифрового потока видеоданных DVB-T.
Задача такая: есть видеосигнал, его нужно передать по эфиру в стандарте цифрового телевидения DVB-T. Можно ли дешево реализовать ?
archip
Не сталкивался с чипами - по роду деятельности не требовалось. Могу только пофантазировать на темы около того......
Если PC-шное решение устроит, то берите PC и карту типа TVB590 DTV Modulator PCI Card от DVEO. Если не в кабель, а именно в эфир, то придётся ставить отдельный передатчик. Если размер имеет значение, возьмите PC на ETX, безвентиляторное, скажем на Atom от Intel. Всю ситему на CF залить, к ATA подключить и работать.

А с чипами, думаю, будет напряг. Да и сжатие (до канального кодера) тот ещё вопрос.
Digi
Мне нужно было именно маленькое по размеру. Думаю что придется использовать стандартные видео трансмитеры
CommError
> Можно ли дешево реализовать

К сожалению - нельзя. Требуеться АЦП для аналоговых аудио- и видеосигналов, кодера обоих сигналов в MPEG-2 transport stream (можно взять SAA 6752 от NXP). Потом следует FPGA среднего размера для ввода всех необходимых таблиц согласно ITU-T H.222.0, чтобы в конце получать program stream. Потом Reed-Solomon-Coder 188/204, Forward Error Correction, Interleaver, модулятор.....
Нужная измерительная техника стоит где-то около 30 k€, если по-дешевке.
Ах да, забыл микропроцессорное управление и программное обеспечение.
LOG_DOG
Возникает вопрос где в россии или за ее пределами купить эту замечательную PCI карту TVB590 ?
Если кто видел поделитесь инфой.
тау
Компания контур-м продавала
http://www.konturm.ru/ob.php?id=DTA-110T-SP

немного другая но похожая, тоже транспортный поток через PCI выдает на выход.
Ценник у них был не совсем скромный , дешевле в 1,5-2 раза купить за бугром,
в китае есть представительства - оттуда проще всего, имхо.

Транспортный поток естественно это не CVBS/ПЦТС, его нужно приготовить предварительно
LOG_DOG
Ну всетаки Плата модулятора OFDM + UHF Upconverter (DVB-T) (DTA-110T-SP, DekTec), совсем не то что хотелось.
Она гараздо проще чем TVB590 и не может пускать TS файлы в эфир как это предполагалось в моем случае.

UPD: да и цена у нее для такого набора функций очень завышена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.