Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ключ для HDB-3
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > от ТТЛ до LVDS здесь
GAZE
приветствую всех... вопрос в следующем... есть устройство с входным интерфейсом HDB-3, который надо программно подключать или отключать, причем делать это надо до сигнального трансформатора... грубо говоря - имитировать физическое отключение кабеля от устройства... может кто подскажет... есть ли развязанные от земли коммутируемые ключи? я просто наталкиваюсь только на обычные, которые работаю с сигналом от 0 до Vсс..... ЧТО ДЕЛАТЬ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПЛЕЧЕМ в сигнале HDB-3??? 07.gif
Designer56
Так старейший из ключей- это реле. Как раз развязанное от всего. Есть ещё оптореле...
tolik1
Цитата(GAZE @ Dec 22 2008, 15:15) *
приветствую всех... вопрос в следующем... есть устройство с входным интерфейсом HDB-3, который надо программно подключать или отключать, причем делать это надо до сигнального трансформатора... грубо говоря - имитировать физическое отключение кабеля от устройства... может кто подскажет... есть ли развязанные от земли коммутируемые ключи? я просто наталкиваюсь только на обычные, которые работаю с сигналом от 0 до Vсс..... ЧТО ДЕЛАТЬ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПЛЕЧЕМ в сигнале HDB-3??? 07.gif

Я использовал для этой цели ADG407BN
zltigo
Цитата(tolik1 @ Dec 24 2008, 14:55) *
Я использовал для этой цели ADG407BN

Для какой такой "этой"? Для установки со стороны ЛИНИИ, после трансформатора обеспечивающего хррошую гальваническую развязку и некоторую защиту этого чуда с кучей питаний, которые надо тоже гальванически развязать? Про то, что оно вылетит при первом-же чихе в линии и говорить не приходится. Для данного случая - реле единственное разумное решение. Любые другие могут рассматриваться только если есть еще какие-либо суровые неупомянутые требования.
Designer56
Цитата(zltigo @ Dec 24 2008, 18:39) *
Для какой такой "этой"? ..... Про то, что оно вылетит при первом-же чихе в линии и говорить не приходится. Для данного случая - реле единственное разумное решение. ...

И трансформатор со стороны линии приходится защищать - если несимметричное включение. А то, бывает, и между обмотками пробой.
zltigo
Цитата(Designer56 @ Dec 24 2008, 19:00) *
А то, бывает, и между обмотками пробой.

Бывает и через емкость между обмотками прилетает - мало не покажется. По любому, гробить дело добавлением "электронных" коммутаторов явно не стоит.
GAZE
спасибо откликнувшимся... настало прояснение что конкретно искать... я в плане того что искать надо реле, а не электронные ключи... 1111493779.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.