Есть некоторые девайсы. У девайсов есть порт(RS232).
К девайсам подключил GPRS модемы и по CSD обмениваюсь с ними информацией.
Т.е. ПК звонит, на модем. Модем(на стороне девайса) поднимает "трубку"(ATS0=1) и начинается обмен.
Все отлично и работает около года.
Возникла задача перейти на GPRS (все таки быстрее и дешевле).
Так вот, перейдем к вопросам...
Насколько я понял, мне нужны модемы с аппартным TCP\IP стеком и ф-цией OPEN AT.
Далее я должен написать некоторую программу(OPEN AT) для модема. И некий софт на ПК(но сейчас не о нем).
А теперь вопросы.
1) А можно ли не писать прошивку для модема ? Может существуют модемы, в которых сабж уже существует ?
О протоколе девайса. Инициатор связи всегда ПК(модем).
Пакеты(запроса и ответа) примерно такие : 10 02 ..DATA.. CRC 10 03
2) Что делать сервером и клиентом ? Обмен максимум 2-3 раза в день. Сейчас(на CSD) он длится 3-5 мин.
На GPRSе будет значительно быстрее. Предполагаю, ПК сделать клиентом, а модемы с девайсами серверами...ведь постоянное соединение мне не нужно.
Насколько мои рассуждения верны ?
3) Если все же нужно делать прошивку для модема (OPEN AT), то подскажите сколько это примерно стоит и к кому обратиться ?
4) Можно ли совместить GPRS с CSD ? Т.е. если по каким-то причинам соединение по GPRSу не произошло, я мог бы по старинке (CSD) дозвониться и забрать данные.
Заранее спасибо !!!