Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С sim300Z на sim300D
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
FormatCft
Доброго времени суток!

===

Решили переходить с СИМ300Z на СИМ300D. Но прочитав топик "SIM300D - внимание брак !", начал задумываться.

===

Возникло несолько вопросов:

1) Какого соотношение брака серии z и серии d? (имею ввиду брак с конвеера и брак в ходе эксплуатации).
2) Соотношение цен.

3) Проблемы с закупками.

4) Тонкости работы с серией Д.

===

Заранее благодарю за ответы.
CADiLO
Могу ответить исходя из наших поставок....

1) Если партия официально привезена нами, то с конвеера брак = 0 - пару раз было что ударили упаковку и повредили модули, но это не конвеерный брак. Некоторые в погоне за ценой везут с китайских рынков, то там и 20% может быть. Вот что писали на польском форуме по этому поводу.

http://www.edaboard.com/ftopic301738.html

Please be aware of Chinese agents who are selling imitation modules for very low pricing.
Go to Simcom's website www.sim.com and check in the sales agents list before purchasing. The modules from Shenzhen are fake and does not have all the funtionalty and stop working after some time.


В ходе эксплуатации не скажу - это могут сказать уже те кто применяет. У некоторых из-за кривой схемы или рук 7 модулей из 10 дохло. А у некоторых на 6400 изделий - 11 модулей. Данные на второе полугодие 2008.

2) цены у нас (РОЗНИЦА) SIM300D = $24, SIM300 = $25 + $1 за разъем

3) На складе все три вида SIM300, SIM300C, SIM300D по несколько тысяч. Добавлю, что мы выводим SIM300 из поставок - основным модулем будет SIM300D.

4) Если используете Vext, то нужно формировать внешними средствами. Не используется вывод SIMPRESENT.
Baser
Цитата(CADiLO @ Jan 22 2009, 10:47) *
...Добавлю, что мы выводим SIM300 из поставок - основным модулем будет SIM300D...

а в чём причина?
какие-нибудь политические соображения, или просто мало покупают?
FormatCft
Цитата(Baser @ Jan 23 2009, 21:17) *
а в чём причина?
какие-нибудь политические соображения, или просто мало покупают?


1) Габариты;


2) Избаление от лишней детали;



Цитата(CADiLO @ Jan 22 2009, 13:47) *
Могу ответить исходя из наших поставок....

Спасибо огромное!
CADiLO
Ненадежный разъем, у многих проблема с его пайкой. Существует много подделок (клонов) под SIM300.

Кроме того с этими разъемами есть еще проблема - после снятия с производства SIM100S у продавцов пооставались разъемы. И их начали по дешевке продавать вместо родных к SIM300.
Они в принципе подходят к SIM300 с одним нюансом - ширина полочки с выводами на 0.2 мм меньше и поэтому со временем контакт становится хреновым и модули перестают работать. Вынули-вставили модуль, опять живет какое-то время.
Внешне разъемы не отличить, а на даташите еще надо знать где смотреть этот размер.... Вот народ и попадался на плавающие неисправности.

И еще - этот модуль под Европу не предполагается, а значит его евросертификация под вопросом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.