Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: State-Viewer Eclipse plug-in
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Операционные системы > FreeRTOS
Flexz
Судя по описанию - плагин позволяет просматривать список и состояние процессов.
http://www.highintegritysystems.com/index....t&Itemid=67
Скачал-поставил - не пашет. В Plug-in details не появился, а в Configuration Details в списке Configured plug-ins - есть. Кому-нибудь удалось его завести?
Eclipse 3.3.2, под виндой.
SergeiCh
Цитата(Flexz @ Mar 23 2009, 18:07) *
Кому-нибудь удалось его завести?
Сейчас скачал, поставил, пашет. (Спасибо за ссылку!) В show view появилась папка OpenRTOS Viewer, в ней Queue Table и Task Table. Eclipse Galileo (3.5.0) cdt под виндой.
dimasusl
Я вот тоже установил под eclipse (+gcc4.5.1+gdb). Но вот список запущенных задач никак не могу получить. Как смотреть статус очередей я разобрался (используем vQueueAddToRegistry), в хедере ртоса все прописал что нужно - но ни фига, задачи не отображаются. Что не так?
COMA
Решил поставить этот плагин.
То что лежит на сайте разработчика - не устанавливается.
У кого есть сохраненная версия?

COMA
задача решена. Возможно была проблема с сервером.
AleksBak
Цитата(COMA @ Feb 24 2016, 10:24) *
задача решена. Возможно была проблема с сервером.

Ну и как он Вам? В смысле работает как? У меня почему-то очереди не показывает (пустые окна). А для задач только окно с пометкой DSF отображает информацию, а др. окно задач тоже пустое.
insane_person
Цитата(AleksBak @ Mar 2 2016, 08:28) *
Ну и как он Вам? В смысле работает как? У меня почему-то очереди не показывает (пустые окна). А для задач только окно с пометкой DSF отображает информацию, а др. окно задач тоже пустое.

очереди надо принудительно добавить в список отслеживаемых используя функцию vQueueAddToRegistry

AleksBak
Цитата(insane_person @ Mar 2 2016, 10:00) *
очереди надо принудительно добавить в список отслеживаемых используя функцию vQueueAddToRegistry

(Крутой форум. Не сглазить бы. Сколько времени потратил на другие, а тут. Как и сколько времени упустил не изучив вовремя ARM. ) Спасибо за подсказку! Правда еще не проверил. Я вообще только-только (месяц) стал изучать FreeRTOS.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.