Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по портам IO MPC823
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Все остальные микроконтроллеры > PowerQUICC
Andrey_L
Добрый день!

Возник вот какой вопрос: если бит порта С сконфигурирован на выход и в него записана лог. 1 а на плате эта ножка подключена к земле - что должно прочитаться с регистра данных порта в этом бите - состояние вых. защелки или состояние пина?
У меня читается состояние защелки, а по описанию вроде должно состояние пина читаться..... или я ошибаюсь?
_SY_
Цитата(Andrey_L @ Apr 1 2009, 19:45) *
Добрый день!

Возник вот какой вопрос: если бит порта С сконфигурирован на выход и в него записана лог. 1 а на плате эта ножка подключена к земле - что должно прочитаться с регистра данных порта в этом бите - состояние вых. защелки или состояние пина?
У меня читается состояние защелки, а по описанию вроде должно состояние пина читаться..... или я ошибаюсь?

Вроде да, должно читаться состояние пина. Вот например про Port A написано:

Reading the port A data (PADAT) register returns the value of the signal, regardless of whether the signal is an input or output. Comparing written data with the data on the signal can detect output conflicts.

Может кэш выключить для начала? И всякую оптимизацию в компиляторе заодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.