Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение JTAG к ATmega
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
bialix
Ткните носом или ссылкой в схему подключения JTAG к меге. Вопрос из серии RTFM, обещаю положить схему на сайт.
yung
Точно не ткну, времени нет (рабочий день заканчивается, тороплюсь), но сходи на argussoft.ru, далее раздел атмела, а там разберешься.
IgorKossak
В описании на ATmega128 версия М схемы нет, но есть словесное описание на стр. 308.
Из личного опыта могу добавить, что для стабильной работы интерфейса на предельных скоростях нужно все 4 вывода подтянуть к +5В через 1кОм.
Вообще схему подключения в своё время заимствовал у Альтеры (семейство MAX) и цоколёвку разъёма повторил ихнюю.
bialix
Цитата(IgorKossak @ Jul 6 2005, 15:11)
В описании на ATmega128 версия М схемы нет, но есть словесное описание на стр. 308.
Из личного опыта могу добавить, что для стабильной работы интерфейса на предельных скоростях нужно все 4 вывода подтянуть к +5В через 1кОм.
Вообще схему подключения в своё время заимствовал у Альтеры (семейство MAX) и цоколёвку разъёма повторил ихнюю.
*


вот насчет подтяжек я и засомневался.
В схеме для Альтеры в режиме программирования все 4 линии подтягиваются на 5В, а в рабочем -- TCK на землю. С мегами такого прикола нет?
IgorKossak
Никаких приколов не замечал.
Wh`te
Послал на мыло
jimmi
sad.gif
m16
mega
____ 16x...162x...323x...32x.....64x....128x
tck.....pc2...pc4.....pc2.....pc2.....pf4.....pf4
tms....pc3...pc5.....pc3.....pc3.....pf5.....pf5
tdo.....pc4...pc6.....pc4.....pc4.....pf6.....pf6
tdi......pc5...pc7.....pc5.....pc5.....pf7.....pf7


Через jtag работатал с 16 , 162 , 128 без всяких подтяжек , шлейф 30см все без проблем.Удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.