Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторизация на форуме
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
ivainc1789
Честно скажу, если бы не Робоформ, я бы устал постоянно вбивать каждые несколько часов свои данные авторизации. Раньше, до перехода на "...новую версию.." такая опция ("запомнить этот комп") была и работала нормально. Сейчас ее нет. Очень хотелось бы решить данную проблему. Возможно у меня в Макстоне (IE8) что-то не так настроено?
makc
Цитата(ivainc1789 @ May 25 2009, 19:04) *
Честно скажу, если бы не Робоформ, я бы устал постоянно вбивать каждые несколько часов свои данные авторизации. Раньше, до перехода на "...новую версию.." такая опция ("запомнить этот комп") была и работала нормально. Сейчас ее нет. Очень хотелось бы решить данную проблему. Возможно у меня в Макстоне (IE8) что-то не так настроено?


Попробуйте выйти из форума (Выход), удалите cookies, войдите заново.
EUrry
Так, вроде как, это происходит при смене IP. Хотя, пару раз замечал, что при очередном входе через другого провайдера (вряд ли у них одинаковые IP) логиниться заново не приходилось, но это скорее исключение. laughing.gif А вообще, конечно, малость напрягает, хотя сейчас еще более менее нормально стало (на день обычно хватает), по сравнению с начальным периодом после обновления движка, когда разлогинивание происходило даже при переходах по разделам форума.
Палыч
Цитата(makc @ May 25 2009, 18:10) *
Попробуйте выйти из форума (Выход), удалите cookies, войдите заново.
На форуме что-то изменилось? Раньше чтобы правильно выводилась главная страница форума выходил и входил заново. Теперь после выхода обязательно нужно почистить cookies, иначе просмотр не работает: то ошибка 400, то 502...
SFx
аналогичная проблема, как у топикстартера, в опере. куки чистил, пароли чистил, все одно. такое ошущение, что таймаут стоит какой то не правильный для куков...
makc
У меня Firefox дома и на работе. Вход сохраняется.
IgorKossak
У меня Opera дома и на работе. Вход сохраняется.
SFx
Цитата(IgorKossak @ May 26 2009, 14:40) *
У меня Opera дома и на работе. Вход сохраняется.

У меня Opera Версия: 9.64 Сборка: 10487
а у вас какая?
mpr
У меня дома и на работе Firefox под Win & Linux. IP разные, вход сохраняется
ReAl
Цитата(mpr @ May 26 2009, 14:53) *
У меня дома и на работе Firefox под Win & Linux. IP разные, вход сохраняется
+1
Firefox дома XP/Ubuntu, на работе W2K - помнит.
IgorKossak
Цитата(SFx @ May 26 2009, 13:44) *
У меня Opera Версия: 9.64 Сборка: 10487
а у вас какая?

Такая же.
Забыл упомянуть, что на работе (через прокси) ещё и Linux Ubuntu 9.04 установлена. Из под неё и Opera и Firefox (оба последние) также работают с форумом нормально.
mdmitry
У меня вход сохраняется на работе под WinXP, Debian lenny 5.0, Scientific linux 4.3. При этом используется прокси. Дома с другим провайдером без прокси тоже все сохраняется. Набор ОС такой же, только Scientific linux 5.2. Используется Firefox, Iceweseal. Если надо, могу посмотреть под Konqueror, Epiphany.
vik0
Дома и на работе Opera 9.52 через прокси. Периодически - Firefox (3.хз-какой) без прокси. Нигде проблем не возникало.
PS. Все под win
ivainc1789
У меня Firefox пока тоже не забывает вход. Достоверно повторяется проблема только на форумах, построенных на IPB при использовании в них IE8 (и) различных надстроек. Например, на PHILKA.RU тоже забывает вход. Очистка куков не помогает. Так галки то "запомнить вход" нет! Может есть возможность попробовать реализовать эту функцию галкой? Хотя бы временно, проверить...
Angelo
А у меня другой прикол, всё сохраняется, даже слишком.
Если я НЕ выйду сегодня, и зайду позже, дня через 2 например, то у меня как НЕ прочитанные отмечаются за эти 2 дня и плюс те, что уже читал ранее чем два дня назад.
EUrry
Цитата(Angelo @ May 29 2009, 20:03) *
А у меня другой прикол, всё сохраняется, даже слишком.
Если я НЕ выйду сегодня, и зайду позже, дня через 2 например, то у меня как НЕ прочитанные отмечаются за эти 2 дня и плюс те, что уже читал ранее чем два дня назад.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st&p=527741
http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=62031
http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=60879
http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=60531
http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=58003
Меджикивис
Систематически слетает авторизация.

Заметил приблизительно уже неделя или две. Каждый раз ввожу имя-пароль, потом - фигушки, опять "вы не авторизованы на форуме".
Maverick
Цитата(Меджикивис @ Nov 12 2015, 15:16) *
Систематически слетает авторизация.

Заметил приблизительно уже неделя или две. Каждый раз ввожу имя-пароль, потом - фигушки, опять "вы не авторизованы на форуме".

может проблема в браузере?
не сохраняет пароли
-Mike-
У меня Опера 12.02. Настройки для всех - одинаковые. Все форумы интернета авторизацию сохраняют, этот, увы, нет.
IP от провайдера - динамический, попытка его менять выходом-повторным входом закономерности не выявила. Заходишь раза три - нормально, затем раз через раз - приходится авторизироваться.
Проблемы начались, кажется, где-то с месяц назад.

Что заметил одновременно на другом форуме - стала не докачиваться страница, пришлось для захода на него применять турбо.
Меджикивис
Цитата(Maverick @ Nov 12 2015, 18:32) *
может проблема в браузере?
не сохраняет пароли
С лета не менял. Тогда сохраняли, а теперь перестали? С чего бы?..
И разные они. 10-я Опера и старенький ИЕ на работе. И там и там слетает.

Сергей Борщ
Заметил, что слетает при работе с трех компьютеров. Читаю форум с рабочего компа и домашнего лаптопа (ежедневно) и с домашнего стационарного изредка. При заходе с домашнего стационарного почти всегда приходится вводить пароль. После захода с домашнего часто приходится вводить пароль при заходе со следующего. Специально за этим не следил, могу присмотреться внимательнее
vIgort
Цитата(Сергей Борщ @ Nov 12 2015, 20:26) *
Заметил, что слетает при работе с трех компьютеров.

У меня с двух слетает: на рабочем и на домашнем. Если посмотрел на работе, то дома нужно уже вводить, а потом опять ввожу на работе. Это уже давно заметил, а, поскольку, ввести пароль не проблема, то с этим я и не заморачивался. Хотя и на работе и дома стоят галочки. Дома Iceweasel, на работе FF.
Палыч
Цитата(vIgort @ Nov 13 2015, 10:22) *
У меня с двух слетает

Аналогично. И так было всегда.
gerber
У меня при ежедневном просмотре с 2-х разных компов авторизация не слетает, забыл уже, когда последний раз вводил пароль, как бы сам пароль не забыть rolleyes.gif Один браузер FF, другой Opera, браузеры пароли не сохраняют.
_4afc_
Цитата(Палыч @ Nov 13 2015, 09:26) *
Аналогично. И так было всегда.


Несколько лет назад - было стабильно. Я даже взял за правило, только на длинные праздники заходить из дома.

Потом стал помнить пароль на обоих компьютерах.

Этой осенью слетает регулярно. Причём иногда несколько раз за день, при выключенном втором компе.

Вот сейчас - опять вводил на Опере33, правда вчера винда обновления ставила...
Меджикивис
Сегодня авторизация не слетала.
С утра заходил на работе - всё ОК, пароль не вводил.
Сейчас пишу из дома - тоже ОК, авторизация со вчерашнего дня сохранена, вход с работы ее не перебил.

ЗЫ:
Браузеры те же, к настройкам не касался вообще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.