Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CodeVisionAVR C Compiler
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
srg_co
В чем отличие
CodeVisionAVR C Compiler Standart и
CodeVisionAVR C Compiler Professional
На сайте про префесионал вообще ни звука, хотя в родном хелпе кое-где упоминают об этом, например в опциях проекта, можно например в явную указывать начало стека и еще с векторами что-то.
Есть ли ограничения на объем генерируемого кода, например для М128, в чем фишка, только в том что адрес стека можно настроить sad.gif Подскажите плиз, кто с эти разбирался ?
moonrock
Пользую Standart. После лечения никаких ограничений на меге128 не было.
О стеке: честно я ничего не искал, посмотрел где компилятор инициализирует стек и сделал свою ассемблерную вставку после инициализации.
srg_co
Да меня это в общем не напрягает, просто интересно.
Altair
Сурцы либов есть. Больше явных отличий не увидел.
SlavaCh
Подскажите плиз, как заставить CVAVR вместо rjmp 0 ставить reti в неиспользуемых прерываниях? Нигде не нашел. А целый день мучался - контроллер сбрасывался и все. Выяснилось - стал использовать пин как выход, и на этом пине забыл выключить интеррапт.
И еще - можно ли как-то самому определять расположение областей памяти - типа стека. А то он стекпойнтер настраивает на верхнюю границу памяти, и тоже была проблема - при использовании внешней рам 64К криво запаяли плату, и соотв внешней памяти как бы не было - не читалась. И соотв. о возврате из подпрограммы не могло быть и речи- тоже долго мучился пока не нашел в чем проблема. Ведь грамотнее всего стек расположить во внутр памяти, а всю внешнюю тогда можно и протестировать при включении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.