Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: +5B на вход Cyclone III
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > от ТТЛ до LVDS здесь
gramalexus
Подскажите, подавал ли кто-нибудь 5V сигнал на вход Сyclone III, через резистор 2К ( питание VCCIO = 3,3V) . Я думаю, что входной clamping diode должен ограничить напряжение на входе. Как кстати включить- віключить опцию clamping diode в Quartus?
andrewg
Цитата(gramalexus @ Jun 13 2009, 23:22) *
Подскажите, подавал ли кто-нибудь 5V сигнал на вход Сyclone III, через резистор 2К ( питание VCCIO = 3,3V) . Я думаю, что входной clamping diode должен ограничить напряжение на входе. Как кстати включить- выключить опцию clamping diode в Quartus?



На вход ЕР2С5 (причем тактовый) однажды подал 5 В через 68 Ом, тоже внешняя шина от 3V3. В сумме, наверное, раз 5 примерно от 1 до 5 минут. Микруха весьма грелась (>>60C), но осталась в итоге жива, уже с полгода никаких замечаний.
На третий же Циклон даже 3V3 надо подавать как-то аккуратно из за этих диодов (3V0 - без ограничений). Но насколько я помню, проблема только в момент запуска, до загрузки того, что нагенерил Квартус.
Кто вам мешает поставить резисторный делитель, если и так 2К уже есть?
Fynjisx
Цитата(andrewg @ Jul 24 2009, 14:04) *
На третий же Циклон даже 3V3 надо подавать как-то аккуратно из за этих диодов (3V0 - без ограничений). Но насколько я помню, проблема только в момент запуска, до загрузки того, что нагенерил Квартус.

А после запуска значит можно 5Вольт?

Цитата(andrewg @ Jul 24 2009, 14:04) *
Кто вам мешает поставить резисторный делитель, если и так 2К уже есть?

Резисторный делитель не даёт пройти 1MHz, начинает сильно заваливать фронты

Zig
Цитата(Fynjisx @ Mar 11 2014, 13:54) *
Резисторный делитель не даёт пройти 1MHz, начинает сильно заваливать фронты

Вместо последовательного резистора поставить диод катодом к 5 В источнику. И со сторона ПЛИС PullUp резистор.
Фронт ноля пройдёт через диод быстро, фронт единицы зависит от емкости диода и сопротивления PullUp.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.