Цитата(EUrry @ Aug 3 2009, 21:57)

А т. к. у нас автоматизация производства практически никакая, то зачем компоненты упакованные в ленту, если всё-равно их ручками потом выковыривать и ручками же впаивать?
Это у
вас может быть
никакая, а у
нас преимущественно автоматизированная. Но даже и в случае ручного монтажа есть
огромная разница отмерять количество по линейке (да, да! именно по линейке!

) или отсчитать SMD-резисторы поштучно? А при поиске глюков в серийной аппаратуре (случайно не тот номинал поставили), ремонте или обслуживании техники вы считаете очень весело разглядывать элементы без маркировки?
Цитата(EUrry @ Aug 3 2009, 21:57)

Таким заказчикам удорожание продукции из-за упаковки, тем более, что им еще и дополнительную работу из-за этого делать придется (по выковыриванию из ленты), совсем ни к чему.
Окститесь! Импортные 5% и 1% SMD-резисторы
с маркировкой и
в ленте стоят
дешевле отечественных в кулечках и без маркировки. И с точными резисторами то же самое. Другое дело, что точные отечественные при заказе будут изготовлены все же немного быстрее, чем требуемый неходовой номинал кто-то из-за бугра привезет.