Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: USB
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > RS232/LPT/USB/PCMCIA/FireWire
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Panych
Реализую проект на CY7C68013 от CYPRESS. Интересна ли эта тема? Может, кто-то уже использовал её?
Предлагаю обмен информацией и советами.
admin
Итересен переходник с USB на RS232.
Есть такая микросхема. знаю, но вот найти в Москве ее...
только из шнуров к сотовым за 30$ выковыривать... sad.gif
Все остальное - сложные микросхемы, а хотелось бы простого.
Если не найдем, придеться - делать.

Есть варианты?
one_man_show
Есть USB микросхемы от FTDI с последовательной и параллельной шинами. Бесплатный набор драйверов.
admin
Ну тогда уж напиши что за микросхмы и где их искать (сразу не нашел)
где купить и сколько стоят.
А еще можно ссылок добавить smile.gif
irum4
Почитать про FTDI можеш тут: http://www.institute-rt.ru/usb/usb.shtml
а также тут http://www.ftdichip.com
Стоит если не ошибаюсь ~4$. А найти его думаю без проблем.
zov
Точка Опоры продает эти микросхемы http://www.fulcrum.ru
Apast
Цитата(Panych @ Jun 17 2004, 05:17 PM)
Реализую проект на CY7C68013 от CYPRESS. Интересна ли эта тема? Может, кто-то уже использовал её?
Предлагаю обмен информацией и советами.

Я делал проект на CY7C68013 от CYPRESS и железо и софт на контроллер. Что интересует? Если смогу отвечу.
aj_
http://www.quickusb.com

очень приятная вещица для разработки.
dimka99
А этот quickusb кто нибудь использовал или толькь теоретически приятен?
alex69
Цитата(Panych @ Jun 17 2004, 06:17 PM)
Реализую проект на CY7C68013 от CYPRESS. Интересна ли эта тема?

Я участвовал в разработке устройства, использующего CY7C68013-100AC в slave режиме. С GPIF не разбирались. Устройство self-powered. Писал для нее софт на основе сишного frameworks, и писал драйвер устройства под Win2000/XP опять же используя как основу исходники ezusb.sys. Если вдруг чем-то смогу помочь - пишите.
lamerok
alex69
А можно мне исходники примера драйвера... на мыло
lamer0k@nm.ru
Заранее благодарен.
alex69
Цитата(lamerok @ Jul 22 2004, 07:44 AM)
А можно мне исходники примера драйвера... на мыло

EZ-USB Development Tools V2.61.700 лежат здесь:
http://www.cypress.com/cfuploads/support/d...sion_261700.zip
Архив весит 61 метр.

Внутри документация для FX, FX2 и SX2, примеры прошивок, "Anchor Firmware FrameWorks" писанная на Keil C51 C, схемы , pcb-шки development boards от Cypress, исходники драйверов под винду и.т.д.

Кстати Cypress видимо скоро выпустит EZ-USB FX2LP (CY7C68013A), которая судя по preliminary datasheet будет совместима с FX2, иметь на борту 16KB под код и данные и "кушать" не более 85 mA. Хотя все что касается потребления энергии пока TBD sad.gif

Datasheet живет здесь:
http://cypress.com/cfuploads/img/products/cy7c68013a.pdf
lamerok
Спасибо...!!!!
olegk
A est-li uC na kotorich host-USB sdelat mochno?
Spasibo
Oleg
glock17
Столкнулся с проблемой при сопровождении устройства на CY7C68013. Бывает неопознанный глюк: флаг переполнения FIFO уходит в 0 (FIFO full) и FPGA перестает качать данные в USB-чип. Причем глюк носит случайный характер. То он всплывает, когда писишная программа только инициализирует устройство и никаких данных со стороны FPGA еще не идет, то выскакивает в момент передачи данных. Конфигурация чипа следующая: FIFO в режиме Slave, AUTO IN mode, размер пакета 1024 байта, буферизация quad, режим передачи данных bulk. Используется только Endpoint2, остальные отключены.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным глюком - поделитесь информацией. Я в долгу не останусь wink.gif
Заранее спасибо
M.S.Joker
Кто - нибудь может проконсультировать насчет Cypress ? blink.gif
-=KiV=-
Цитата(udofun @ Jun 17 2004, 06:26 PM)
Итересен переходник с USB на RS232.

Самый простой и дешевый вариант такого переходника - Cygnal CP2101 USB to UART Bridge Controller. Если для FTDI надо внешний кварц, EEPROM и еще горсть мелочевки, то для CP2101 не нужно НИЧЕГО (ну кроме пары фильтрующих кондеров :D ). И все это в корпусе MLP-28 5x5 мм! И еще стабилизатор 3,3 В 80 мА впридачу! И по цене меньше чем FTDI (~ $3). Правда драйвера Cygnal (сорри, теперь уже Silicon Labs) просто так не дает, надо кит за баксов 50 купить. Но это небольшая проблема - если кому драйвера надо, могу куда-нибудь залить/намылить. Единственное, правды ради хочу сказать, чип несколько менее гибкий, чем FTDI.
Rover
Подскажите кто знает... huh.gif
Мне нужно написать программку на CY7C67хх,
EZ-USB Development Tools V2.61.700 потдетживает эту серию контроллеров?

И вообще что поддерживыает серию контроллеров enCoRe и M8?

Игде можно найти?

Знаю что некоторые контроллеры с архитектурой 51 поддерживаются uVisio.

Зарание Спасибо!!!
левша
Здраствуйте!

Ктонибудь делал на CY7C68013 что нибудь?
Если да то интересно какую скорость удалось достичь, и какая при этом была загрузка процессора?

Замучился с драйвером CyUSB.sys в изохронном режиме передачи данных.
Думую стоит попробовать более провереный балк, но не уверен что здесь собака зарыта. Самому писать драйвер влом, хотя всё может быть.
alex69
Цитата(левша @ Oct 4 2004, 10:18 PM)
Ктонибудь делал на CY7C68013 что нибудь?
Если да то интересно какую скорость удалось достичь, и какая при этом была загрузка процессора?

Про изохронную передачу не знаю, а вот про Bulk могу сказать вот что.
На сайте Cypress есть такая информация:

Using Bulk endpoints Fx2 can perform a data rate of 20 MBps on PCI Host Controllers
5 packets per microframe
5 packet *512 Bytes/Packet per microframe
2.5 Kbytes per microframe
8 microframe * 2.5 K Bytes per Frame
20,000 KB per second
20 MBps (about twice this speed on Motherboard based Host Controllers such as ICH4)

Конечно не все так хорошо, но это похоже на правду.

Я как-то пробовал такую штуку:
FX2 (без внешней периферии), EP2 - IN, 512 byte, quad buffering.
Внутренний 8051 - тупо крутил цикл проверяя не свободно ли EP2 FIFO и если оно оказывалось вычитанным, то снова "взводил" его записью в регистры EP2BCH и EP2BCH.

Могу сейчас наврать но было что-то вроде:
if(!(EP2468STAT & bmEP2FULL)) {
SYNCDELAY;
EP2BCH = 0x02;
SYNCDELAY;
EP2BCL = 0x00;
}

В свою очередь на PC программа + синхронный драйвер (аналогичный ezusb.sys) опять же тупо в цикле вычитывали данные.
Приоритет потока я не поднимал, драйвер за один раз запрашивал передачу 32 Kбайт.

Дело было давно но получилось что-то вроде:

P3 900 MHz + PCI USB2.0 Host (Tekram) в районе 15 MByte/sec

P4 2.4 GHz + ICH4 на маме - чуть ли не 30 MByte/sec

Загрузка процессора, если мне не изменяет память была в районе 30%
(Тут могу наврать, но помню что я сильно обрадовался smile.gif

Видимо если написать нормальный драйвер то можно скорость передачи
FX2->PC несколько увеличить.
grumbler
Кто нибудь делал на CY7C68013 что нибудь?
Если да то интересно какую скорость удалось достичь, и какая при этом была загрузка процессора?

Использую CY7C68001 - то же но без встроенного процессорного ядра.
Получается без напряга 15 Мбайт/с при загрузке ЦП PENTIUM-M 1.5 несколько
процентов. Думаю можно больше, просто мне не надо.

Замучился с драйвером CyUSB.sys в изохронном режиме передачи данных.
Думую стоит попробовать более провереный балк, но не уверен что здесь собака зарыта. Самому писать драйвер влом, хотя всё может быть.

Лучше пользуйте USBIO .
левша
Цитата(grumbler @ Oct 6 2004, 12:45 AM)
Использую CY7C68001 - то же но без встроенного процессорного ядра.
Получается без напряга 15 Мбайт/с при загрузке ЦП PENTIUM-M 1.5 несколько
процентов. Думаю можно больше, просто мне не надо.

Лучше пользуйте USBIO .

1,5% это внушает, но мне необходима импульсная передача (передача-пауза-передача...). А что такое USBIO? Если имеется ввиду работать напрямую с портами ввода вывода то я думую это лишнее, а если есть драйвер с помощью которого можно обратиться к USB то хотелосьбы получить подробную справку.
Пока мне известен только один такой общий драйвер это драйвер HID
учтройств, но он мне подходит по скорости.
grumbler
Цитата(левша @ Oct 6 2004, 08:53 PM)
А что такое USBIO? Если имеется ввиду работать напрямую с портами ввода вывода то я думую это лишнее, а если есть драйвер с помощью которого можно обратиться к USB то хотелосьбы получить подробную справку.

http://www.thesycon.de
crack искатить в конфе на телесистемах.
левша
Цитата(grumbler @ Oct 6 2004, 09:43 PM)
http://www.thesycon.de
crack искатить в конфе на телесистемах.

Спасибо, возьму на заметку.
Al Jumper
2 qlock17
Цитата
Столкнулся с проблемой при сопровождении устройства на CY7C68013. Бывает неопознанный глюк: флаг переполнения FIFO уходит в 0 (FIFO full) и FPGA перестает качать данные в USB-чип. Причем глюк носит случайный характер. То он всплывает, когда писишная программа только инициализирует устройство и никаких данных со стороны FPGA еще не идет, то выскакивает в момент передачи данных. Конфигурация чипа следующая: FIFO в режиме Slave, AUTO IN mode, размер пакета 1024 байта, буферизация quad, режим передачи данных bulk. Используется только Endpoint2, остальные отключены.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным глюком - поделитесь информацией. Я в долгу не останусь 
Заранее спасибо


А как это вам удалось сделать размер пакета 1024 в BULK режиме? В мануале написано что такое возможно только в ISOCHRONOUS. Что касается вашего глюка, то очень похоже на сбои по питанию или наводки по IFCLK (или по SLWR - если асинхронный режим). Еще полезно перед началом работы ресетить FIFO столько раз, чему равна буферизация, т.е. в вашем случае 4.
Вы каким драйвером пользуетесь. С новым драйвером от Cypress - CyUsb.sys не работали? Не могу с его помощью засатавить свой девайс заснуть, хотя вроде средства для этого есть. Может кто еще сталкивался?
левша
Цитата(Al Jumper @ Oct 16 2004, 11:10 AM)
2 qlock17
Цитата
Столкнулся с проблемой при сопровождении устройства на CY7C68013. Бывает неопознанный глюк: флаг переполнения FIFO уходит в 0 (FIFO full) и FPGA перестает качать данные в USB-чип. Причем глюк носит случайный характер. То он всплывает, когда писишная программа только инициализирует устройство и никаких данных со стороны FPGA еще не идет, то выскакивает в момент передачи данных. Конфигурация чипа следующая: FIFO в режиме Slave, AUTO IN mode, размер пакета 1024 байта, буферизация quad, режим передачи данных bulk. Используется только Endpoint2, остальные отключены.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным глюком - поделитесь информацией. Я в долгу не останусь 
Заранее спасибо


А как это вам удалось сделать размер пакета 1024 в BULK режиме? В мануале написано что такое возможно только в ISOCHRONOUS. Что касается вашего глюка, то очень похоже на сбои по питанию или наводки по IFCLK (или по SLWR - если асинхронный режим). Еще полезно перед началом работы ресетить FIFO столько раз, чему равна буферизация, т.е. в вашем случае 4.
Вы каким драйвером пользуетесь. С новым драйвером от Cypress - CyUsb.sys не работали? Не могу с его помощью засатавить свой девайс заснуть, хотя вроде средства для этого есть. Может кто еще сталкивался?

Несмотря на то что я отказался от использования изохрона мне былобы интересно увидеть пример работы с этим типом конечнойт точки драйвера CyUSB.sys. Когда драйвер жрёт 60-70% процессорного времени на скорости 3,3 МБ/сек и передаёт испорченые данные на остальное можно уже не смотретть.
Возможно это изза некорректной передачи данных но в чём лаг я так и не понял. Если ктото что делал под этот драйвер для изохрона пожайлуста поделитесь опытом в том что косается особенностей этого типа передачи под этот драйвер.
Monstrer
Цитата(glock17 @ Sep 3 2004, 06:41 AM)
Столкнулся с проблемой при сопровождении устройства на CY7C68013. Бывает неопознанный глюк: флаг переполнения FIFO уходит в 0 (FIFO full) и FPGA перестает качать данные в USB-чип. Причем глюк носит случайный характер. То он всплывает, когда писишная программа только инициализирует устройство и никаких данных со стороны FPGA еще не идет, то выскакивает в момент передачи данных. Конфигурация чипа следующая: FIFO в режиме Slave, AUTO IN mode, размер пакета 1024 байта, буферизация quad, режим передачи данных bulk. Используется только Endpoint2, остальные отключены.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным глюком - поделитесь информацией. Я в долгу не останусь wink.gif
Заранее спасибо

Добрый день.
Такой глю кнаблюдаеьтся сразу после инициализации, пока от внешнего хоста не придет информация, что устройство подхвачено драйвером ОС.
у самого на CY7C680001 флаги стоят в состоянии, как попало.
aal
Вопрос: Кто использывал CY7C680000?

Стоит ли на него закладыватся? Или сразу взять CY7C68013. Один раз помучатся и разобратся...
левша
Цитата(glock17 @ Sep 3 2004, 05:41 AM)
Столкнулся с проблемой при сопровождении устройства на CY7C68013. Бывает неопознанный глюк: флаг переполнения FIFO уходит в 0 (FIFO full) и FPGA перестает качать данные в USB-чип. Причем глюк носит случайный характер. То он всплывает, когда писишная программа только инициализирует устройство и никаких данных со стороны FPGA еще не идет, то выскакивает в момент передачи данных. Конфигурация чипа следующая: FIFO в режиме Slave, AUTO IN mode, размер пакета 1024 байта, буферизация quad, режим передачи данных bulk. Используется только Endpoint2, остальные отключены.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным глюком - поделитесь информацией. Я в долгу не останусь wink.gif
Заранее спасибо

У меня тоже были какието проблемы с началом передачи, поэтому я ввёл дополнительный сигнал включения выключения сеанса передачи. При неактивном уровне у меня происходит сброс моего синхронного автомата плиски и прочищается канал передачи данных от данных прошлого сеанса передачи(это изза драйвера наверно). Конечно можно обойтись и без него при более тщательном изучении контроллера, но мне так проще.




Интересно а кто нибудь делал одноврменно с каналом передачи данных Slave FIFO <-> FPGA интерфейс заливки прошивки ПЛИС от CY7C68XXX к FPGA? И вообще возможно ли это?
akostin
Если кто еще использует чипы от FTDI (после такой рекламы CP2101 и CY7C68013), скажите: их драйвера можно как-то устанавливать автоматически (ну, к примеру из своего дистрибутива, так, чтобы они уже прописывались в Windows)? Куда что в реестре надо записать, что кинуть в Windows/System и так далее? Вообще, это в принципе возможно? А то не солидно всем потребителям объяснять: "Когда воткнете кабель, запустится мастер установки нового оборудования, поставьте галочку там-то и там-то и укажите путь к драйверам, а если мастер у вас почему-то не запустился, то возможно несколько вариантов...". Не все пользователи от этого в восторге.
Stas
Как воткнул в первый раз железяку в USB порт, появляется сообщение "обнаружено новое устройство", подсовываешь дрова, они укладываются и об них больше не вспоминаешь. Все красиво и солидно. Это с драйвером PNP, есть еще драйвер не PNP, но с ним мы не работали.
akostin
Цитата(Stas @ Dec 7 2004, 16:58)
Как воткнул в первый раз железяку в USB порт, появляется сообщение "обнаружено новое устройство", подсовываешь дрова, они укладываются и об них больше не вспоминаешь. Все красиво и солидно. Это с драйвером PNP, есть еще драйвер не PNP, но с ним мы не работали.
*


Спасибо, конечно, за объяснение, но меня интересовал вопрос, как от этого подсовывания дров вручную избавиться, куда в Виндоусе кинуть sys-файлы, что прописать в реестре?
Eugene_P
Млин, да что же такой с сайтом Cypress, а?
Не могу добраться до Development Kit ни по сайту ни по
ссылке с первой страницы
http://www.cypress.com/cfuploads/support/d...sion_261700.zip
Подскажите, pls, откуда его выкачать, а то проект застопорился...
Спасибо.
левша
Цитата(Eugene_P @ Dec 16 2004, 14:30)
Млин, да что же такой с сайтом Cypress, а?
Не могу добраться до Development Kit ни по сайту ни по
ссылке с первой страницы
http://www.cypress.com/cfuploads/support/d...sion_261700.zip
Подскажите, pls, откуда его выкачать, а то проект застопорился...
Спасибо.
*


Я уже свыкся с глюками на сайте Cypress пока раз 10-20 не кликнешь не начинает грузиться.
lonzhin
Кто работает с Cypress 68013 подскажите как снять ограничения с Кайла. В демо версии софт грузится во внешнюю память.

Кто умеет писать полноценные драйверы - дайте совет. У меня есть драйвер, поставленный вместе с китом. Можно ли им реально пользоваться или необходимо писать свой? В чем могут быть проблемы?
YurGinz
C Cypress 68013 работаю недавно, возникли непонятки с драйвером ezusb.sys. Под W2000 забираются данные из устройства порциями по несколько кБ, режим BULK.

1) Забираю данные из устройства и смотрю время, которое затрачивает драйвер на выкачивание (дельта времени между заходом в функцию и выходом). Выкачиваю по 12 кБ - около 200 мс, по 24 кб - опять около 200 мс. В чём дело? Почему время не пропорционально? Что это - кривость драйвера, кванты времени, выделяемые Windows или причина в чём-то ином? (генетические ошибки драйвера brain.sys?) Как добиться пропорциональности, для задачи было бы лучше выкачивать часто небольшими порциями, а не редко большими.

2) Встречал упоминания о новом драйвере cyusb.sys, но не смог найти его в И-нете. Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь драйвером и документацией. Адрес yurigz (а) yandex ru.
aal
Квант времени в w2k 10мс w98 от 30 до 60 мс (зависит от загрузки). Чаще 100 раз в сек твоей задаче управление не передадут. Только если на уровень дров задачку не переведёш...
левша
Цитата(YurGinz @ Jan 14 2005, 10:47)
C Cypress 68013 работаю недавно, возникли непонятки с драйвером ezusb.sys. Под W2000 забираются данные из устройства порциями по несколько кБ, режим BULK.

1) Забираю данные из устройства и смотрю время, которое затрачивает драйвер на выкачивание (дельта времени между заходом в функцию и выходом). Выкачиваю по 12 кБ - около 200 мс, по 24 кб - опять около 200 мс. В чём дело? Почему время не пропорционально? Что это - кривость драйвера, кванты времени, выделяемые Windows или причина в чём-то ином? (генетические ошибки драйвера brain.sys?) Как добиться пропорциональности, для задачи было бы лучше выкачивать часто небольшими порциями, а не редко большими.

2)Встречал упоминания о новом драйвере cyusb.sys, но не смог найти его в И-нете. Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь драйвером и документацией. Адрес yurigz (а) yandex ru.
*


1) Если быстро и по немногу то это не по адресу т.к. Windows не ОСРВ. Но 200 мс это чёто многовато даже для виндов. Попробуйте сделать передачу SETUP пакетов ннулевой длинны.
2)http://www.cypress.com/portal/server.pt?space=CommunityPage&parentname=CommunityPage&in_hi_userid=2&control=SetCommunity&CommunityID=209&PageID=418&r_folder=Reference%20Designs&r_title=CY4604%20-%20USB%20Developer's%20uStudio
YurGinz
Большое спасибо всем откликнувшимся. похоже, я погорячился насчет 200 мс, кое-что поправил и получилось более пропорциональное время.
С указанного адреса uStudio скачать не смог, но, может быть, не очень старался. Мне уже прислал добрый человек usb_dev_uStudio_1031.
Ещё раз, большо спасибо!
Trashy
EzUsb.sys
Кто-нибудь пробовал работать с CY6C68013 в стиле overlapped?
Поддерживает ли этот дривер такой режим работы?
Если нет, скажите как вы реализовывали таймеры и синхронизацию запросов.
Какие таймеры использовали?
Есть ли в новом драйвере обработчик для ReadFile/WriteFile?
И объясните, зачем нужен запрос ResetPipe??
Уже три устройства на этой микрухе сделали - чем дальше в лес тем больше склоняюсь к мысли : писать собственный драйвер. Без overlapped проги криво выглядят и перегружены всякими синхронизирующими объектами.
shurik
А реально ли добиться скорости на CY68013 480 Mb/s ?????
Trashy
Цитата(shurik @ Jan 25 2005, 12:30)
А реально ли добиться скорости на CY68013 480 Mb/s ?????
*


Нет.

Так же как и на любом другом контроллере. Протокол перенасыщен контрольными и синхронизирующими пакетами...
LowPower вариан обещают до 53 мегабайт.

Цитата(shurik @ Jan 25 2005, 12:30)
А реально ли добиться скорости на CY68013 480 Mb/s ?????
*


Вчера не напрягаясь 650мегабайт за 24 секунды выплюнул...
Это через один эндпоинт! Без какой либо оптимизации.
ASV
Цитата(Apast @ Jul 2 2004, 09:50)
Цитата(Panych @ Jun 17 2004, 05:17 PM)
Реализую проект на CY7C68013 от CYPRESS. Интересна ли эта тема? Может, кто-то уже использовал её?
Предлагаю обмен информацией и советами.

Я делал проект на CY7C68013 от CYPRESS и железо и софт на контроллер. Что интересует? Если смогу отвечу.
*



Напиши плиз последовательность (в общих чертах) создания устройства на CY7C68013. Чем отличаеться SX2 от FX2?
Eugene_P
Первый запуск платы с чипом CY7C68013 (128AC).
Установлен пакет EZ-USB Development Tools.
Никаким образом Win2K не видит оборудование из-за отсутствия драйвера.
ezusb.sys никак не хочет ставиться.
Подскажите, pls, как разрешить проблему.

Спасибо.
Димыч
Была такая "беда". Уж не помню, почему все так сложилось, но вылечилось изменением вручную путей копирования драйвера в inf файле.
grumbler
Цитата(Eugene_P @ Feb 21 2005, 15:11)
Первый запуск платы с чипом CY7C68013 (128AC).
Установлен пакет EZ-USB Development Tools.
Никаким образом Win2K не видит оборудование из-за отсутствия драйвера.
ezusb.sys никак не хочет ставиться.
Подскажите, pls, как разрешить проблему.

Спасибо.
*

Должно определиться как не опознанное устройство.
Если этого нет ищите косяки.
Trashy
Цитата(Eugene_P @ Feb 21 2005, 15:11)
Никаким образом Win2K не видит оборудование из-за отсутствия драйвера.
ezusb.sys никак не хочет ставиться.


нужно определиться в терминах!
Под "не видит оборудование" - вы что понимаете?
Вы подключили устройство и винда сказала "давай драйвер" или же винда промолчала и вообще ни как не отреагировала?
Eugene_P
Цитата(Димыч @ Feb 21 2005, 16:05)
Была такая "беда". Уж не помню, почему все так сложилось, но вылечилось изменением вручную путей копирования драйвера в inf файле.
*


Ничего не получается что-то. sad.gif
Пробую указывать в качестве устройства
Cypress EZ-USB FX2 Development Board и
Cypress EZ-USB FX2 (68613) - EEPROM missing и
Cypress EZ-USB Sample Device и другие разные - после установки
драйвера комп самоперезагружается.

Какие VID и PID должны быть у самопального устройства?
Нужно ли прописывать EEPROM? Я так понимаю, что пока не надо,
чип должен сам иметь какие-то определенные идентификаторы.

Пробую еще ставить драйвер CyUSB от USB DevStudio - там уже не такая
болезненная реакция - драйвер ставится, но сообщает, что устройство функционировать не может.
В inf'е пишу
%VID_04B4&PID_0081.DeviceDesc%=CyUsb, USB\VID_04B4&PID_0081
и
VID_04B4&PID_0081.DeviceDesc="Cypress EZ-USB FX2 Development Board"

Самое главное, наверное, что устройство без драйверов не отдает идентификаторы, так? unsure.gif Похоже, проблемы в плате, а не в драйвере.

Можно мне на мыло выслать inf, который вы правили?
И кусочек схемы, где включен сам кристалл, если можно.
evgen@zfs.lg.ua

Спасибо.
Eugene_P
Цитата(Trashy @ Feb 21 2005, 16:44)
нужно определиться в терминах!
Под "не видит оборудование" - вы что понимаете?
Вы подключили устройство и винда сказала "давай драйвер" или же винда промолчала и вообще ни как не отреагировала?
*


Да, да, сорри, неясно выразился.
Появляется "USB Device" и "для устройства не установлены драйверы".
Это нормальная ситуация?
Димыч
USB Device и "не установлены драйверы" - нормально.
Пока у Вас МК не загружен с EEPROM или к нему не прикручен EEPROM с вашими VID/PID, он будет отдавать цупресовские VID/PID. Посмотреть оные можно с помощью USBView, например.
При установке драйвера нужно выбирать все-таки то устройство, которое у Вас. А вот про правку путей копирования файлов драйвера я навскидку не подскажу. Сейчас уже не работаю с EZ-USB, и следов не осталось smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.