Необходимо реализовать ФИФО. Если пользоваться коркой FIFO Generate, то для ФИФО с одной тактовой частотой для чтения и записи Xilinx не дает выбрать ФИФО которое по чтению является "FWFT: First-World Fall-Through", т.е. первое записанное слово сразу появляется на выходе (этот ржеим просто необходим в DMA обмене по интерфейсам типа PCI). А использовать ФИФО с разными тактовыми частотами не подходит (издерки в несколько тактов из-зи внутренней логики).
В Quartuse кстати все с этим в порядке, т.е. любой тип ФИФО в любой конфигурации. В Xilinx'е в ISE9.2 этого нет. Может кто знает как все-таки реализовать этот тип ФИФО в ISE9.2?
Сегодня установил новый ISE11.1. В нем уже реализовали возможность использовать FWFT с одной тактовой частотой. Но пакет не проверенный, да и в нем убрали возможность автоматической генерации test-bencha

(((. А я к этому привык (сам ни разу не писал test-benchi).