Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pad с некруглым отверстием в PCAD2006 -как создать?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
MVJ
Часто бывает нужно создать Pad с некруглым отверстием (например для shiel-а USB-A разъема). Возможно ли в PCAD2006 такое?
Uree
Нет, слотовые отверстия ПКАД не поддерживает.
SERoz
Цитата(MVJ @ Aug 21 2009, 22:30) *
Часто бывает нужно создать Pad с некруглым отверстием (например для shiel-а USB-A разъема). Возможно ли в PCAD2006 такое?

Обозначте контур отв. в слое BOARD, поставьте хотя бы одно монтажное (нужного Ф - для входа сверла или фрезы, лучше несколько, если есть место) и обязательно обговорите это изготовителем....
В Резоните такое делают....
f0GgY
+воспользуйтесь поиском. на форуме подобные темы обсуждались.
MPA
Цитата(MVJ @ Aug 21 2009, 23:30) *
Часто бывает нужно создать Pad с некруглым отверстием (например для shiel-а USB-A разъема). Возможно ли в PCAD2006 такое?

В принципе, такие вещи надо согласовывать с производителем ПП и тогда никаких проблем не будет. Я, по согласованию, делал ряд накладывающихся pad-ов с шагом 0.25мм(можно и больше) и соединял через JMP. Кстати, потом, при повторе этой платы у других производителей даже вопросов не возникало...
rfm389
Цитата(Uree @ Aug 22 2009, 00:21) *
Нет, слотовые отверстия ПКАД не поддерживает.

И даже в PCAD2006 невозможно сделать некруглое отверстие?
У меня безвыходное положение - ламель разъёма на краю платы, круглое отверстие там не поставить и разъём глубже вовнутрь платы не задвинуть.
Единственный вариант - ставить прямоугольное отверстие 2.0х0.8 мм.
Видел плату, на которой ламели этого разъёма поставлены на краю платы именно в прямоугольные отверстия 2.0х0.8 мм и нет проблем.

Плату будут делать в Китае, с таким отверстием нет проблем , вопрос как ( в какмо PCAD 200x ) сделать такую контактную площадку .
Также у меня есть косвенная инфа, что в PCAD2006 такой PAD сделать можно.
Uree
Нельзя. Именно как отверстие - никак нельзя. Нет у отверстий никаких опций, кроме диаметра.
Но описать слот можно как угодно, лишь бы это понял производитель - дополнительной графикой на отдельном слое, вырезом нужного размера на слое Board, можно еще что-нибудь придумать... Если производитель поймет, что Вы хотели этим сказать, то какая разница, какое именно задано отверстие в конкретном падстэке?
Vasily_
Там найдете что вам нужно и как это делается.
rfm389
Цитата(Vasily_ @ Jan 25 2014, 02:38) *
Там найдете что вам нужно и как это делается.

Какой для этого нужен PCAD?
В PCAD2002 библиотеки не открылись.
PCAD2006 точно нужен?
Подтвердите пожалуйста, т.к только ради этого буду 2006-йставить.
musa
Цитата(rfm389 @ Jan 25 2014, 17:07) *
только ради этого буду 2006-йставить.


От пикада это не зависит. Это зависит от производителя. У каждого свои требования и нужно согласовывать с ними.
rfm389
Цитата(musa @ Jan 25 2014, 17:31) *
От пикада это не зависит. Это зависит от производителя. У каждого свои требования и нужно согласовывать с ними.

Как не зависит? Выложенные в предыдущем посте библиотеки в PCAD2002 не открылись.
Вопрос - в PCAD2006 они точно откроются или откроются только в ещё более старших продуктах Altium?
Tiro
Цитата(rfm389 @ Jan 25 2014, 17:42) *
Как не зависит? Выложенные в предыдущем посте библиотеки в PCAD2002 не открылись.

Суть не в пакете проектирования, а как ваш дизайн поймет производитель. Вот например, что предлагает Электроконнект Называется слотовое сверление.
rfm389
Для начала я хотел бы открыть вложенную библиотеку в сообщении №8 и хотел бы узнать - в каком PCAD это можно сделать?

P.S. Насколько я заметил, только производители плат в РФ требуют разъяснений по поводу не круглых отверстий, а китайцы никаких вопросов на эту тему не задают?
ZASADA
в 1 посте вопрос про 2006. у меня 2006 все открыл.
Vakhtang
Цитата(MVJ @ Aug 22 2009, 03:40) *
Часто бывает нужно создать Pad с некруглым отверстием (например для shiel-а USB-A разъема). Возможно ли в PCAD2006 такое?

Переделал один из ваших разъемов.
Я делаю так и все производители это понимают и в РФ и в Китае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.