Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наведите на программу складского учёта
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
Yra
Полезно было бы иметь сервер на котором, помимо всего прочего, хранится информация о полученной комплектации на текщий момент (типа приход- расход (по статьям) - остаток - краткое описание и др..). В общем Вы понимаете. Информация, доступна для просмотра с любого компьютера в сети. В инете есть куча прог складского учёта (под виндовс), куча интернет-магазинов (на php) а вот такую штуку не нашел. Только не спрашивайте зачем это мне нужно - нужно край smile.gif.
AlexMad
Если я правильно понял, то Вам нужно что-то подобное : http://oss.inkommet.ru/dokuwiki/doku.php

Мне пока не до этого, но тоже искал тоже, что и Вам нужно.

Только жаль, что проект на неопределенное время заморозился.
SM
Ну вот я знаю похожий склад - "МойСклад", но там жаба+PostgreSQL+JBoss. А смысл абсолютно тот же, сервер и веб-интерфейс.
Буратино
Я бы порекомендовал освоить Microsoft Access, и решать подобные задачи самостоятельно, и соответственно точно, эффективно, качественноsmile.gif
На самом деле очень мощный, востребованный инструмент для подобного рода применения.
haker_fox
Цитата(Буратино @ Sep 5 2009, 18:43) *
Я бы порекомендовал освоить Microsoft Access, и решать подобные задачи самостоятельно, и соответственно точно, эффективно, качественноsmile.gif

Ну не все винду используют, а решение на базе mysql + web and php - универсально.
Далее, раз Вы говорите, что
Цитата(Буратино @ Sep 5 2009, 18:43) *
На самом деле очень мощный, востребованный инструмент для подобного рода применения.

можно ли создать в нем многопользовательскую (один читает, другой добавляет) сетевую БД? А назначить права доступа, т.е. кто-то может читать только, кто-то модифицировать определенные разделы и тп.? Подозреваю, что нет.
тау
Цитата(haker_fox @ Sep 5 2009, 16:49) *
можно ли создать в нем многопользовательскую (один читает, другой добавляет) сетевую БД? А назначить права доступа, т.е. кто-то может читать только, кто-то модифицировать определенные разделы и тп.? Подозреваю, что нет.
Многопользовательскость как раз очень неплохо работает в локалке для файлов .MDB.
Проверено . Даже одновременное использование одной БД на запись несколькими пользователями работает. А чтение - вообще без всяких нюансов.
Работал с такой базой более двух лет , база не слетала.


права доступа раздаются как отдельным пользователям так и группам (так удобнее ) .
самые разнообразные права.
Буратино
Последние версии Access содержат упрощенную версию SQL Server. Решения на этой базе имеют непосредственное отношение к модели клиент-сервер. Все очень-очень по взрослому получается, естественно если разработчик владеет инструментом.
lermax
Цитата(Yra @ Aug 22 2009, 01:39) *
Полезно было бы иметь сервер на котором, помимо всего прочего, хранится информация о полученной комплектации на текщий момент (типа приход- расход (по статьям) - остаток - краткое описание и др..). В общем Вы понимаете. Информация, доступна для просмотра с любого компьютера в сети. В инете есть куча прог складского учёта (под виндовс), куча интернет-магазинов (на php) а вот такую штуку не нашел. Только не спрашивайте зачем это мне нужно - нужно край smile.gif.


Как уже ответили - http://oss.inkommet.ru/dokuwiki/doku.php.
Проект не заморожен, просто на все сверх-хотелки сейчас нет ресурсов (например желающих качественно и без оплаты поработать на общественное благо).
Тот склад, который есть очень хорошо справляется со своими задачами.
Так что рекомендую.
А если будет желание допилить - welcome!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.