Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DP протокол
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
Ariel
Помогите разобраться с протоколом канала AUX стандарта DisplayPort. В описании стандарта (VESA, DportV1.1a.pdf, p.95) сказано:
The following two categories are explained:
• Native AUX CH syntax
• Mapping of I2C onto AUX CH syntax
Как понять, что есть транзакции, которые передаются по линиям AUX в Manchester, и есть другие транзакции, которые передаются в I2C по тем же самым линиям AUX (100-oHm дифференциальная пара)?
Самурай
Цитата(Ariel @ Aug 23 2009, 17:44) *
Помогите разобраться с протоколом канала AUX стандарта DisplayPort. В описании стандарта (VESA, DportV1.1a.pdf, p.95) сказано:
The following two categories are explained:
• Native AUX CH syntax
• Mapping of I2C onto AUX CH syntax
Как понять, что есть транзакции, которые передаются по линиям AUX в Manchester, и есть другие транзакции, которые передаются в I2C по тем же самым линиям AUX (100-oHm дифференциальная пара)?


Физический уровень кодирования данных для AUX CH, насколько я понял - исключительно ManchesterII. Все транзакции I2C отображаются, в соответствии с определенными правилами, в последовательность битов, которые затем и передаются/принимаются через AUX CH с использованием метода кодирования ManchesterII. Скорее всего, Вы просто еще не дошли до того места, где это все очень подробно и с примерами изложеноsmile.gif. Для документа DportV1.1.pdf это пункт 2.4.5. и таблица 2-46, как раз на 95 станицеsmile.gif.

Да, такой еще момент, если ссылаетесь на документы, которые, как бы это помягче сказать, не очень сильно распространенны в интернете, то эти самые документы очень неплохо прикладывать к сообщению (конечно, если Вы не обременены NDA) smile.gif.
Ariel
Цитата(Самурай @ Aug 23 2009, 17:57) *
Да, такой еще момент, если ссылаетесь на документы, которые, как бы это помягче сказать, не очень сильно распространенны в интернете, то эти самые документы очень неплохо прикладывать к сообщению (конечно, если Вы не обременены NDA) smile.gif.

Документ в ZIP занимает 2.4mB, поэтому выложить его весь не могу. Выкладываю часть его, относящуюся к AUX Protocol
Ariel
С синтаксисом протокола я разобрался. Но возник новый вопрос. Я проверяю DP протокол на линии AUX прибором DPA-400. Компьютер- DELL с WIN XP. Почему после каждого разьединения видео кабеля и подсоединения его снова процесс чтения EDID происходит 6 раз?
Ariel
Ну что, никто не знаком с протоколом DP?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.