Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: принцип ДКВ
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
Pipetko
объясните мне,чайнику,каким образом происходит двойнай коррелированая выборка видеосигнала.
я читал что есть схема на усилителях Выборки\Хранения а есть на кондёрах.
поясните каким физическим образом работают эти схемы!
как на кондере вычитается шум?это за пределами моего понимания.
буду весьма признателен за объяснение физики на пальцах.
Pipetko
Цитата(Aner @ Sep 7 2009, 11:01) *

ИНТ осуществляет накопление в течение времени считывания сигнала с опрашиваемого элемента (время "светового" полукадра) и передачу его на вход ДКВ, где сигнал запоминается, и на ДАФ через ключ (К), где происходит устранение структурной помехи. Последнее осуществляется следующим образом. ДАФ в течение времени "темнового" полукадра (К замкнут) запоминает структурную помеху и передает на вход ТИУ, где в течение времени "светового" полукадра (К разомкнут) происходит вычитание "структурной" помехи.

из этого описания неясно где именно осуществляется устранение помехи.в ТИУ или в ДАФ.
написано что в ДАФ происходит устранение помехи.а дальше пишут что в ТИУ происходит вычитание помехи.
и из чего состоит ДАФ???
Aner
в ТИУ
аналоговый фильтр из нескольких RC
DSIoffe
Я бы посоветовал посмотреть: http://220263.valuehost.ru/articles/ccd.pdf, на странице 14.
Это статья Л.Лазовского "Приборы с зарядовой связью: прецизионный взгляд на мир", раздел про шумы. Там, имхо, понятнее некуда. Статья эта лежит во многих разных местах, классика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.