Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартное включение полностью дифференциального усилителя.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
DSIoffe
Здравствуйте все!
Вот в этой статье http://focus.ti.com/lit/an/slyt157/slyt157.pdf нашёл нестандартную схему включения полностью дифференциального усилителя (рисунок прилагаю). Эта схема мне бы очень пригодилась, хоть автор статьи её ругает.
Кто-нибудь такое пробовал? Есть какие-нибудь грабли?
Заранее признателен.
Tanya
Цитата(DSIoffe @ Sep 9 2009, 17:54) *
Эта схема мне бы очень пригодилась, хоть автор статьи её ругает.
Кто-нибудь такое пробовал? Есть какие-нибудь грабли?
Заранее признателен.

А чем это отличается от обычной схемы на ОУ?
Есть еще AD8129. И из той же оперы с дифференциальным выходом. Гляньте.
DSIoffe
От обычной схемы на ОУ это отличается дифференциальным выходом. Микросхем полностью дифференциальных усилителей море, и у AD, и у TI. Меня интересует именно такое включение, несимметричное, притом практические результаты, литература по теории у меня есть.
Herz
Цитата(DSIoffe @ Sep 9 2009, 15:54) *
Кто-нибудь такое пробовал? Есть какие-нибудь грабли?
Заранее признателен.
Меня интересует именно такое включение, несимметричное, притом практические результаты, литература по теории у меня есть.

Так Вы и есть, стало быть, самый главный специалист по такому включению. biggrin.gif А если серьёзно, то интересная статья. Там ведь вроде все издержки и описаны. Обязательно попробую тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.