Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компилятор Си
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
lolikandr
Я ассемблерщик от глубины души. И всё время лазить по сишному коду мне очень не нравится, даже подумываю написать самому IDE для разработки сложных проектов под asm. В принципе IAR 4.11 и Codevision у меня есть, но меня есть вопросы:
1. Есть ли IDE с Си, которые позволяют быстро просматривать код, сгенерированый в asm? Я это делаю очень часто и листать дизассемблерные листы в аврстудио утомляет.
2. Есть ли компиляторы Си, в которых можно поотключать работу со стеком? Или это можно сделать в существующих?
BVU
Усли скажем Вы работаете в IAR 4.11 или ниже(до 3.10) и Вам нехочется писать на C/C++ пишите на ассемблере в теле созданных Вами фyнкций пример:
void f(void)
{
asm("MOV R23,R19");
}

Ну а если все же писать на С, то при отладке окно с ассемблерным кодом всегда имеется.
bialix
Цитата(lolikandr @ Jul 28 2005, 08:28)
Я ассемблерщик от глубины души. И всё время лазить по сишному коду мне очень не нравится, даже подумываю написать самому IDE для разработки сложных проектов под asm.
*


Наверное для таких хардкорных ассемблерщиков и написан Algorithm Builder. Ищите гуглей и обрящете. В этом форуме обитает множество его поклонников.
IgorKossak
Ну так не пользуйтесь С (работа со стеком является краеугольным камнем ЛЮБОГО С компилятора).
Пользуйтесь IAR Asm-ом. Это достаточно мощный модульный макроассемблер, позволяющий писать проекты любой сложности (в пределах сложности самого МК wink.gif ).
lolikandr
Algorithm Builder мне не понравился. IarAsm 2.3 я посмотрел, ничего так, но сильно погоду не сделает. Пока что я и так сижу чисто в AVRStudio.
Из Си нравится только организация адресов структур. Значит мне больше IDE нужна для облегчения жизни... Посмотрю еще WinAVR.
impatt
SciTE. Не IDE, но редактор с подсветкой синтаксиса. Правда, можно в меню настроить пункты "выполнить" и прочие, свойственные IDE для компиляторов. В этом редакторе есть возможность настроить русскоязычные менюшки, настроить подсветку, настроить ассемблерные инструкции под любую архитектуру, и вообще, много чего можно. Некоммерческий, открытые исходники.
Что касается консольного ассемблера, на который можно напускать SciTE, то это может быть GNU as из комплекта WINAVR или то-же as под *NIX, если SciTE собран под *NIX.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.