Полная версия этой страницы:
проблема измерения шумов
greywind
Sep 23 2009, 19:40
доброго времени суток.
Возникла вот такая проблема:
есть анализатор шума Agilent N8975A. До недавнего времени работал замечательно.а буквально несколько дней назад перестал мерять шумы.при этом усиление показывает как ни в чем не бывало.сброс прибора к заводским настройкам ни к чему не привел. отсюда вопрос, если кто сталкивался, это проблема железа или программная ошибка?
доброго времени в сутках и вам.
... с чуть большей вероятностью программная ошибка, он не исключаю, что и аппаратно могло что-то произойти.
Спротивление входное замерьте, и ток который протекает между контактами входного разъёма и земёй. Если вышибло входной каскад, будет заметно.
serega_sh____
Oct 5 2009, 08:59
Было у нас такое. скачет и не калибруется.
- Так как у нас большая фабрика то мы нашли рабочий измерительный прибор перестыковывая ГШ определили что Г.Ш. испортился.
- отверткой разобрали его (а внутри генератор, это такая герметичная коробочка с контактами для питания).
- спиртиком эти контакты протерли.
И все .... заработало.
Видимо чегото там окислилось. потом все сразу в норме.
спирт вылечил уже две таких головки.
кстати и монтаж кабелей у аджилент мне не нравится. Уже несколько дорогущих кабелей загнулись. По признакам оторвался экран. И самому до них не добраться без специализированной обжималки и расковырялки.
greywind
Oct 10 2009, 19:15
при более детальной проверке выяснилось что сдох входной предусилитель на диапазон от 3 до 26 ГГц (((.
ГШ тут не причем.
пока основная проблема с ремонтом в том что прибор куплен по спецканалам, а по-русски ворованный))))))))
noise1
Nov 15 2009, 19:42
Если не измеряет только F, вход к этому не имеет отношения, разделение каналов после аналоговых усилителей.Не скажете у них после ГШ нет АТТ? Встроенный, как у наших М41314.....М41317?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.