Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SVN: настройка доступа
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
esaulenka
У нас принято хранить в SVN'е помимо самих исходников ещё и конечный результат - hex'ы прошивок.
Это несколько упрощает жизнь тестировщиков - они всегда могут взять любую нужную версию прошивки.
Однако к исходникам тестировщикам доступ иметь не положено.

Сейчас это решается описанием в AuthzSVNAccessFile чего-то вроде
Код
[/]
@developers = rw
[/proj1/objects]
@testers = r
[/proj2/objects]
@testers = r


Проблема в том, что проектов в репозитарии довольно много, прописывать каждый - некрасиво.

Гугль говорит, что какие-то энтузиасты писали патчи для mod_authz_svn, чтобы он поддерживал wildcards, только в основную ветку это никак не попадёт...
Какие-нибудь варианты предложите?
Terminator
Я на эту проблему забил, как только возникнет прецедент, виновный будет казнён. В svn все ходы записаны.
esaulenka
Идея в том, чтобы ограничить доступ на чтение, а не только на запись.

Но вот авторы SVN'а видимо, не очень хотят поддерживать несвободное ПО smile.gif
Terminator
Цитата(esaulenka @ Oct 6 2009, 16:58) *
Идея в том, чтобы ограничить доступ на чтение, а не только на запись.

Ну сделай ещё один репозиторий и туда складывай только прошивки. Для автоматизации сего процесса можно hook повесить.

Цитата
Но вот авторы SVN'а видимо, не очень хотят поддерживать несвободное ПО smile.gif

Это ты про что?
Legotron
Цитата(Terminator @ Oct 7 2009, 12:20) *
Ну сделай ещё один репозиторий и туда складывай только прошивки. Для автоматизации сего процесса можно hook повесить.

Я думаю это самый правильный путь.
Во первых все понятно, и не так сложно сделать, во-вторых полностью избавляете себя от мысли, мало ли где-то забыли указать права доступа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.