Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео на 50 метров
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
andrewlekar
Чем можно протащить кадр из видео (и для интереса видеопоток где-то VGA@30FPS) на большое расстояние? Чтобы была понятнее задача, опишу гипотетическую проблему.
Есть некоторое количество аналоговых камер на территории дома. Они оцифровываются где-то в одной точке, например через коммутатор, и мы получаем фотку какого-либо места дома, пригодную для передачи на пульт.
Теперь есть желание заменить аналог на цифру, так как цифровые камеры цветные а) дешевле б) есть со встроенным сжатием в) можно вытащить из скажем веб-камеры. Так как же добросить картинку на большое расстояние и с хорошей скоростью, если отбросить дорогой вариант через Wi-Fi и сильно умные камеры с использованием TCP/IP стека по ethernet?
Есть мысль тащить USB со всевозможными ухищрениями. Будет очень дешево и камеры будут минимально умные. Что скажете?
aaarrr
Цитата(andrewlekar @ Oct 4 2009, 22:45) *
Есть мысль тащить USB со всевозможными ухищрениями. Будет очень дешево и камеры будут минимально умные. Что скажете?

Очень дешево не будет, посмотрите хотя бы цены на готовые удлинители USB через оптику. ИМХО, "сильно умная" камера получится дешевле в конечном счете.
ukpyr
в похожем случае поступили без всяких наворотов - в нужных местах установили мелкие телевизоры.
на видеосервере (комп.+ платы видеозахвата) взяли сигнал с композитного выхода видеокарты и через диф.усилитель витой парой передали на расстояние (около 200 м), на выходе - диф.приемник и разветвители на телевизоры (в одном здании в разных комнатах).
управление отображаемым каналом - с обычных пультов дист.управления (в системе видеонаблюдения не было встроенной возможности дист.управления). возле каждого телевизора - ИК-приемник с драйвером RS485, работающим на одну общую витую пару. на видеосервере - приемник RS485 на COM-порту. для приема использовалась прога WinLIRC, для управления - Autohotkey, при приеме сигнала выбора канала кнопкой пульта (всего 16 каналов) она просто нажимала курсором мышки на определенную область экрана для переключения на нужный канал.
KAlex
Есть камеры с LVDS. В Питере делают. ООО "ЭВС" www.evs.metrocom.ru
Там как раз до 50м.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.